Ирина Мурлина

разница между мануфактурой и ремесленными мастерскими?

Елена Ракитина

м. -предприятие, где работает куча народа. каждый выполняет один вид деятельности
ремесло-вроде хобби, но ты сам делаешь всю работу

Катерина

только в размерах

Egor Tolmachev

мануфактура-предприятие, основанное на разделении труда и ручной ремесленной технике. (то есть, к примеру делаем иголку: один делает ушко, другой основание, третий конец)
ремесленная мастерская- место, где ты работаешь один за копейки