Катенька Кудинова

почему ссср не удалось создать систему коллективной безопасности в европе против германии

помогите, всегда были проблемы с историей 😞

Дилшод Ашрапов

Заговор зрел в этой самой Европе. И в США.
О чем косвенно свидетельствует послевоенная фултоновская речь Черчиля.
Их планы попутал вышедший из под контроля Шилькгрубер.

Надя Чигринова

Потому что Поляки спали и видели себя соучастниками похода против СССР!
Англия и Франция тянули время чтоб стравить нас с Гитлером.
Пришлось сколачивать альянс с последним.
Результаты:
- отодвинули войну на пару лет
- заставили сперва повоевать своих несостоявшихся союзников, которым таки пришлось ими стать!
- выставили Германию безусловным агрессором - отрицать факт нарушения пакта о ненападении никто не мог!