Александр Лебедев

Можно ли проехать в поезде по свидетельству о рождении взрослому человеку?

Знаю, что детки ездять по свидетельству, а если у взрослого паспорт на замену сдан, то может он проехать или нет?

Ездят*

Кирилл Гордеев

Нет, нельзя. По свидетельству о рождении могут проходить только дети не достигшие 14 лет .

Dimka Zima

Нет, нельзя. Если паспорт сдан на замену выдается временное удостоверение личности или воспользуйтесь загранпаспортом.

Артур Саркисов

По закону - нельзя. Даже загранпаспорт не является документом, удостоверяющим личность гражданина на территории РФ. ТОЛЬКО паспорт или справка, его заменяющая (выдается ФМС на период оформления документа). Но кто же у нас соблюдает законы-то? А по тому даже по студенческим билеты на поезда продают, случается...