Ольга Лисеенко

Нужно ли мне худеть?

Возраст 49 лет. Рост 150 см, вес 65-67 кг. Большая грудь, растет живот, полные руки в предплечьях. Лицо довольно худое, ноги тоже ничего, попа не полная. Если я начну худеть только регулируя питание, то я похудею вся, то есть лицо тоже будет худеть и морщины еще больше обозначаться? Как уменьшить живот? Он мне больше всех не нравиться.

Елена Энгельман

Библия поощряет нас быть «умеренными в привычках» (1 Тимофею 3:11). Поэтому лучше вовремя питаться и не злоупотреблять диетами. Пожалуй, лучший способ сбросить килограммы — здоровое питание и умеренные занятия спортом.
Не стоит увлекаться новомодными диетами. Таблетки для похудения, может, и притупляют на время аппетит, однако организм быстро к ним привыкает. В результате либо возвращается аппетит, либо замедляется обмен веществ и ты снова набираешь вес, либо возникают какие-то побочные эффекты — головокружение, высокое давление, тревожные расстройства и даже медикаментозная зависимость. То же самое можно сказать и о мочегонных средствах, и о препаратах, ускоряющих обмен веществ.
Сбалансированное питание и умеренная, но регулярная физическая нагрузка, напротив, помогут тебе чувствовать себя и выглядеть как можно лучше. В меру занимаясь фитнесом несколько раз в неделю, ты обязательно почувствуешь результаты. Порой достаточно даже быстрой ходьбы или подъема по ступеням.

Рыжая Ирония

Иди на тренажеры с утяжелением, я год назад начала ходить - методика Бубновского_ очень помогает, мне столько же лет, нам пора укреплять мышцы, это здорово, не ленись!! ! Питание конечно тоже чуть подкорректировать, грамотно пишет ежемесячный журнал "Худеем правильно", никаких диет, естественно! Лицо не ухудшится, это миФ)))))))))))))