Инок |Moнолит|

помогите пожалуйста с рецептиком, в школу на тему о вкусной и здоровой пище нужно приготовить что-то такое необычное и

вкусное, полезное и каждом шагу. при том чтоб красиво оформить можно было, чтоб в инете не было на каждом шагу

Николай Микешин

Запечь в фольге стейк сёмги (лосося). При подаче полить соусом-сливки нагреть, добавить отваренный шпинат и взбить блендером.

Ангелина Комбарова

омлет с помидорками черри

Андрей Тюрин

Нарежьте тыкву ломтиками, посолите, поперчите и поджарьте на растительном масле. Отдельно можно поджарить яичницу с отварной цветной капустой и помидорами и отварную картошку (ломтики со сливочным масло или пюре) . Как помидоры быстро почитстить рассказывать?
Тыкву солить и перчить во время обжарки.

Александр

это очень "здоровое", легкое, но вместе с тем питательное и вкусное блюдо называется "кассероль" - в переводе с франц. просто "кастрюлька". индейка - самая диетическая и полезная детям (да и взрослым) птица. блюдо не содержит ни масла, ни сатурированных жиров, ни искусственных добавок. оно не требует пережаривания, добавления сметаны, др. соусов. готовить супер просто - вода и продукты. вам понадобится 300-500 г филе индейки; 1 луковица; 450 г (пакет) замороженной зеленой фасоли; 150-200 г свежих (замороженных - но не из банки) грибов; корень петрушки (или зеленая петрушка - 1 небольшой пучок) ; 1/2 головки чеснока; приправа карри 1 чайная ложка; соль по вкусу; немного черного молотого перца - это ведь для детей. короче, так. индейку, луковицу - пополам, чеснок - дольками, зелень, соль - примерно в 1,5 л кипящей воды и варите минут 30. процедите бульон, выньте индейку, а остальное все выбросить. положите индейку в чистую неглубокую кастрюлю, залейте бульоном - так, чтобы индейка была только слегка им покрыта, и добавьте зеленую фасоль, нарезанные грибы, карри. карри можно заменить кумином, можно убрать совсем, можно добавить еще немного чеснока. тушите на слабом огне 15 минут. все.
оформить эту "кастрюльку" можно так. тут очень будет кстати старомодная фарфоровая или стеклянная супница с крышкой, подойдет и прозрачная стеклянная кастрюля, и глиняная посудина, и красивая обливная керамическая. тарелочки (мисочки) подберите в тон. в качестве зелени возьмите веточки укропа - не много, из расчета 1 веточка на 1 порцию. скорее для красоты, т. к. дети обычно зелень не едят.

Маруся ******

омлет и чё нить попить, ну сок например

Виталий Шилкин

Яблоко в твороге готовится так. Сначало творог смешайте с яйцом перемешайте. В яблоке вырежете сердцевину и очистите от косточек добавьте ваш готовый творог в яблоко. Добавить специй по вкусу. И в духовку на 10 мин. И вуаля десерт для детей готов. Вкусно и полезно. Готовится в духовке.