Алексей Машнин

Работайте и молча едите свой хлеб сказал Апостол Павел! Почему же не работают?

Я воин Бога но и я работаю сказал Павел! Так почему попы бездельники?

Анна Пушкова

А Бог знает, что вы Его воин?..

Юсик Пандочка

Верующий должен молиться а не работать

Светлана Юдович

Да кто их на работу возьмет, когда попа в любой момент могут вызвать приехать исповедать умирающего?

Графф Де-Мон Maksimus

А про божьих птичек читал? А не хлебом единым?

Andrei Tango

Они и так, мягко говоря, неплохо живут. Какое им дело до какого-то там апостола.

Наталия Честнова

так веруны сами прикормили! урны от храмов уберите!

Евгений

Они работают, их работа пудрить людям мозги и за это они берут с них деньги.
Ну вот есть у людей потребность не только во что то верить, но и что бы им кто то внушал во что именно и как. Нужно внешнее "подкрепление", не самостоятельны и не самодостаточны ( и таких очень не любят, потому как они асоциальны и часто вовсе социопатичны, самостоятельность часто идет в разрез с интересами социума, увы, но это так) .

Естественно спрос рождает предложение, которое в свою очередь стимулирует спрос за счет той же рекламы и прочего прочего. Обычный рынок. А на рынке продавец работает в поте лица, даже и в особенности, если его товар более эфемерен чем просто воздух, ведь нужно что бы потребитель не усомнился в нужности этого товара.

Поп это рядовой продавец крупной компании с претензиями на монополию ( куда смотрит антимонопольное законодательство) именуемой церковь на рынке религиозно магических услуг.

Кстати, все эти услуги должны быть приравнены друг к другу. И если нет преследования религии, то и колдуны-маги - чародеи с гадалками не должны ни в каком виде преследоваться. Они ничем не хуже религий.
Если они кому то нужны, то человек имеет полное право пользоваться их услугами и отдавать им свои деньги за обещание что " все будет хорошо" . Верить допустимо во что угодно, тем более запретить верить невозможно,

Дм
Дмитрий

Когда это Шауль трудился созидательно? А так - правильно сказал. Упритесь рогом, и ни гу-гу.. . А богоизбранный народ будет вами руководить.