Валерий Томилин

Ваше любимое блюдо с кальмарами?

Александр Гурин

Так называемый салат "Сытый боцман".

Ингредиенты

150 г Малосольная красная рыба –

Кальмары – 2-3 тушки

Красная икра – 2 ст. л. с горкой

60 г Пармезан –

Яйца вареные – 2 шт.

Майонез - 2 ст. л.

Способ приготовления

1) Заливаем кальмары кипятком. Переносим в холодную воду, чистим и снимаем прозрачную пленку.

2) Варим кальмары 3 минуты.

3) Нарезаем красную рыбу и кальмары полосками.

4) Натираем на терке сыр и вареные яйца.

5) Кладем форму на блюдо. Выкладываем слоями: красную рыбу, майонез, яйца, кальмары в майонезе, сыр и сверху красную икру по центру.

6) Аккуратно убираем форму. Салат готов.

Ссылка на видеоролик о том, как приготавливается данный салат

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=video&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwiMiYm-vIflAhVLDuwKHSKbDykQtwIIKDAA&url=s://www.youtube.com/watch?v=BZM69DiSG5o&usg=AOvVaw1lZ2tzj77lknUaavJz0lzr

Собственно, вот его фото :

Ка
Каин

Кальмары такие пресные.... Предпочитаю их отваривать и так есть без всего.

Юл
Юлия

Отварной 2-3 мин (дольше станет резиновым) , очищенный, нарезанный соломкой +такой же лук, на сковороде 5-7 мин+соль, перец чёрный молотый, майонез. Самое простое и вкусное. Или. Подготовленный, нарезать кольцами + имбирная водичка (с закрытого в банках) на 10-15 мин, слить, в льезон + каждое колечко в панировку из белых хлебных крошек (сухих) - жарим во фритюре до золотистого, подаем с соевым соусом.

Евгений Чукуров

не люблю всю эту живность

D M G

Вареный

Ан
Анюта

А Ваше?

Liuda Kirkova

Тушеные с болгарским перцем, кунжутом и соевым соусом

Елена Сивохина

Салат "Морская пена".
Ингредиенты для "Салат "Морская пена"":
Кальмар (консервированный) — 1 бан.
Морковь (отварная) — 1 шт
Яйцо (отварное) — 2 шт
Сыр — 150 г
Икра красная (для украшения)
Майонез
Чеснок — 2 зуб.
Соль

Рецепт "Салат "Морская пена"":
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез.
Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой - яйца,

2 - кальмар,

3 - морковь

4 - сыр

Украсить майонезными "волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут.

Перед подачей, аккуратно убрать стакан.
Приятного аппетита и хорошего настроения!! !

Каменный Лев

После ответа Вадим В. мне писать трудно. Надо бы опробовать его рекомендации. Но все же. Отвариваю кальмары, после закипания 4-5 минут. Режу соломкой или кольцами. Салатный лук режу кольцами или полукольцами. Добавляю майонез.

Никита Климов

КАЛЬМАР ПО-ДАЛЬНЕВОСТОЧНОМУ

кальмары - 4 тушки

сыр - 100 г

майонез - 100 г

листья зеленого салата

зелень петрушки

Сыр нарежьте соломкой. Кальмара очистите от пленки,
удалите хитиновую полоску, опустите в горячую подсоленную воду и варите в
течение 2 минут, охладите, нарежьте соломкой, смешайте с сыром, заправьте
майонезом.

При подаче
выложите на листья салата, оформите зеленью.