Зи
Зинфира

Какие у тебя страхи?

Дмитрий Искатель

что люди останутся вот такими

Техотдел Вчдр-2

Проспать боюсь, поэтому и не сплю )

Мария Шмелева

Высоты я боюсь. Высоты, причем физиологически.

Ну а по жизни весьма опасаюсь людей. Они самое опасное что есть в природе, лишь они могут полностью испортить жизнь, да еще и свалить это не тебя самого заявив, что лишь желая добра " учили жизни" . А еще боюсь того, что люди считают этим самым добром, уж больно субъективно у каждого представление о том, что же это такое и в чем оно состоит. Причем опираются многие не на что то реальное и обоснованное, а лишь на свою внутреннюю убежденность. А благими намерениями известно куда дорога выстлана .

Впрочем с людьми можно по возможности близко не общаться, конечно остается шанс случайно попасть, но это как под машину попасть, полностью не исключишь, а волков бояться, в лес не ходить.

Так что людей я просто опасаюсь и остерегаюсь, ну в подавляющем большинстве, так сказать " на прицеле держу", Боюсь же высоты, до тошноты и потемнения в глазах. А вот в детстве совсем не боялся. С возрастом началось, понемногу, Но все сильнее и сильнее, сейчас и из окна третьего этажа голову спокойно высунуть не могу. Нет, страх то этот преодолимый, только при этом как то так перестаю видеть, словно закрывается всё. Боковым зрением вижу. а то что прямо перед глазами как вырезали и вижу и не вижу.

Так и когда сам на высоте (например на балконе на верхних этажах. но в особенности когда вижу как кто то на высоте что то делает. особо если молодежь выделывается. да и когда рабочие межпанельные швы конопатят тоже.
Ощущение сродни тому. что бывает если нож острием прямо перед глазом держать едва того не касаясь. И косишь и пытаешься отвернуться и на том ноже никак взгляд не сфокусировать. Мерзкое ощущение.

А вообще странно. . в детстве побаивался больших открытых пространств. потом полностью прошло. но стал бояться высоты.. .
Да. чуть не забыл, еще я стоматолога боюсь ( сто раз его матом) . Но это отдельное "спасибо" стоматологам из военкоматовской мед комиссии . что когда то давно гнали свой план по числу сонаций ( сам это от них тогда слышал. они не стеснялись призывников) и по сути бывало сверлили зубы лишь с незначительными сколами .

Вот и мне так пробуравили. а это был мой первый просверленный в жизни зуб. Наркоза тогда не делали. а пломба выпала через неделю, и снова сверлили и снова выпала и так года два к ряду. Потом и соседние зубы зацепили. В общем боюсь я этих зубников. Не один десяток лет прошел. но боюсь. Мне легче самому себе зуб пальцами вырвать. чем к стоматологу сходить. И с тех пор ходил сверлить лишь под общим наркозом. но и это гадость порядочная, кстати пломбы тоже вылетели, причем через несколько дней. И выброшено мной тогда ( 90ые годы) были на те зубы неплохие деньги. Гарантию то тогда уже давали. но вот как сунулся. мол пломбы потерял, они говорят садитесь. сейчас все даром сделаем. но вот только без наркоза... И я конечно ноги в руки. и плевать на те деньги и зубы. Ну вот боюсь их.

Повторю. мне проще самому зуб вырвать. А можно и перетерпеть. сам выпадет. Проверено. Выходят без боли и крови. Ну а пломбировать и вообще больше никогда не стану. видно мои зубы с пломбами не дружат. Самое большее пол года пломба стояла. Какая то хитрая. но и от нее какая то там замазка на второй день отвалилась. Благо "декоративные". передние зубы (тьфу трижды) на месте и вроде не гнилые. А то что "мудрых" зубов и тех что рядом нет. это мелочи.

Так что стоматологию я обхожу стороной. Но высоты боюсь больше. И этот страх в отличии от боязни стоматолога иррационален, явно избыточен. Хотя есть простое решение. можно снять очки. Близорукий я. и без очков окружающее становится мутным и размытым. Умом то понимаю что смотрю откуда то сверху. но вот глазами этого уже не вижу и как то страх намного меньше. .

Александр

Зомби-это уже реальность.

Мага Загиров

За себя нет, только за близких)