ОК
Оксана Кучерова

Почему мы называем себя русскими? Но не называем евреев еврейскими, американцев американскими?

Ив
Иван

еврей, америкей и руссей, нет - руссканец, евреец и американец, так что ли?

Яна Черемисина

Поинтересуйтесь, откуда вообще взялось слово .Название одного славянского племени распространили на много других, имеющих разные названия и местные верования. Поэтому, вместо "кто? " (русич) появилось "какой, который, чей? " (русский). Со временем разные племена превратились в единый этнос и нацию, а слово осталось. Можно называться так, как себя называли в древности, т. е. русич. Если поднять вопрос в среде языковедов и академической среде, то изменят правило записи в документах и в обиходный язык войдёт слово "русич", а не "русский", которое в своём происхождении есть прилагательное.

Наталья Бубнова

Сам (а) понял (а) что сказал (а)?

Дмитрий Данилов

Русичи мы, Русичи. РАША есть РА-Света Истины ША-шалаш и это Россия...

Юля Izuminka

Это сродни синдрому.

Екатерина Коршина

Потому что падежи другие по аналогии с русскими, нужно говорить евреями, американцами.
Короче, учите русский, а то если нужно ЕГЭ сдавать - не сдадите.

Анечка Якубенко

Быстро понимают что хорошо, что плохо.

Гульнара Бекишева

Это вопрос правительству они строят идеологию в стране, немец шпион а русский разведчик

Александра Россовская

это из корана там суры в супах там че аяты, в итоге получаем загруженную операционную систему и кучу иконок выполняющих ту или иную функции так вот слово русский означает об этом есть еще песня группы технология!

Татьяна Пастушенко

русы устроит? аруссы, или руссы, варяги

Сергей Овчеренко

в паспорте СССР была графа-национальность. писали-русский или русская. еврей а не еврейский,

Ал
Альбина

так почему так в паспорте писали))) ) и пишут

Volk Dolinovich

Потому, что мы люди Князя Руса, а значит русские.
Русские это не нация .
Скоро мы опять станем русскими.
Князь уже на подходе.

Вл
Владимир

Это жиды всё нахимичили..., теперь путаница.

Владимир Горицин

Великий Могучий Русский язык! - как видно не всем по зубам.

Вадим Суслин

мы не люди мы прилагательные

Евгений

Какой ещё руссканец. РУС

Anton Bezverkhy

Рашен, Иуден, Янки. Можешь так называть.

Ростислав Галкин

Как ты себя не назвай - Человеком будь! Остальное неважно.

Лилия Степанова

это наша особенность, быть Я и быть прилагаемым к делам планеты, где Россия там мир

Луиза

Ну вопервых Евреи не может быть евреистым хотя бы по тому что это не нация. И если еврей не хочет быть евреем он может просто подать в раввинский суд и отказаться от еврейства. То есть стать гоем. Что касаеться Америки то ситуация примерно та же самая так как там нет основопологающий нации как к примеру в России русских.