Федор Пинков

Интересно Русская православная церковь, а на службе ПРОИЗНОСЯТ еврейские слова, может и НАЗЫВАТЬ, что она с ЕВРЕЙСКИМ

уклонам . Ну по анологии ШКОЛ, где УКЛОН делается на тот или другой предмет изучения .А если без УКЛОНА, то и ГОВОРИТЬ ВСЁ на ПОНЯТНОМ РУССКОМ ЯЗЫКЕ исключив ЕВРЕЙСКИЕ слова НЕ ПОНЯТНЫЕ МНОГИМ ДОСТОВЕРНО Ваше мнение ?

Николай

Вашему мудрому совету следуют некоторые американцы. С явным уклоном.

Дарья Калашникова

Ну и что? Дальше то что? Ну произносят. Ты то как к этому причастен? Ты богослов? Нет? Тогда занимайся чем-нибудь полезным для себя.

Lena

В отличие от других религий, иудаизм отнюдь не считает всех остальных людей преступниками. Каждый человек, независимо от его национальности и расы может быть праведником. Поведение еврея с точки зрения традиции определяется выполнением 613 заповедей. Для нееврея же, согласно Торе, праведность определяется выполнением гораздо меньшего числа требований – а именно, 7 заповедей, называемых «семью заповедями сыновей Ноаха» (шева мицвот бней Hoax), так как сыновьями Ноаха является все человечество. Эти семь заповедей:

– не отрицать (а также не проклинать) Б-га;

– не поклоняться идолам;

– не убивать;

– не красть;

– не развратничать (запрет на кровосмешение, т. е. на браки между близкими родственниками) ;

– не есть часть еще живого животного;

– устанавливать справедливые суды.

Нееврей, сознательно принимающий на себя эти ограничения и выполняющий их, называется хасид умот гаолам -«праведник народов мира» .

В современном Израиле термин хасид умот гаолам официально закреплен за теми неевреями, которые спасали евреев (зачастую рискуя собственной жизнью) во время Второй мировой войны.

Еще раз подчеркнем, что традиция категорически не принимает миссионерского подхода к неевреям, то есть попыток «объевреить» (обратить в еврейство) кого-либо насильно. Наоборот, даже если нееврей захотел стать евреем, традиция рекомендует прежде всего объяснить ему, что для него это – не только не единственный, но и не самый простой путь служения Вс-вышнему (так как исполнять 613 заповедей – это намного трудней, чем 7).
стань иудеем покайся

Татьяна Сафрина

Только расизм, только хардкор!

Николай

еврейская религия без еврейских понятий перестанет существовать