Андрей Тюрин

Вопрос по обмену смартфона

Пошел сегодня покупать смартфон в Евросеть. Выбор пал на 2 модели. . разница была тлько в количестве поддерживаемых сим-карт: односимочный, а второй -2симочный. Двухсимочный дороже на 300 рублей. Остановился на двухсимочном, но пока оформляли документы, продавец оформил мне односимочную модель. К сожалению, я это обнаружил только сегодня вечером. Вопрос: Могу ли я завтра прийти в магазин и попросить чтобы мне обменяли на другую модель - двухсимочную, с доплатой кончено же?

Светлана

Попросить можешь. Скорее всего откажут

Yu
Yuriy

Ничего не понятно.

По бумагам вы купили А, а вам передали Б
Или по бумагам купили А, и вам передали А

???

В первом случае вы крупно попали.
Во втором случае, если не сможете доказать ошибку продавца (а вы не сможете, если только он сам честно не признается) никто ничего вам обменивать не обязан.

Александр Королев

Ну ты же включал его когда покупал? Пробовал звонить? Че то мутная история. Наверное передумал дома что нужно было 2х сим. брать. Короче, что купил- тем и пользуйся. Продавец не обменяет- у них товар тогда по базе пройдет как возвратный и продаваться уже будет с уценкой, как новый они его уже продать снова не смогут.

Ир
Ирина

ваше слово против слова продавца

ЭТОТ товар ни обмену ни возврату не подлежит

хотя ПРОСИТЬ продавца об обмене вы конечно можете