Жан Любимов

Почему мы недовольны положением своей жизни?

Когда все происходит с соизволения Всевышнего, мы критикуем положение всех дел, не осуждаем ли мы тем самым действия Аллаха?

То есть все же происходит с Его соизволения Милостивого и Милосердного.

Саррарина Коверницына

Потому что мы живем не так, как должны жить по замыслу Бога: проблемы, болезни, голод, безработица, нищета, войны, беспорядки и т. д.

Ольга Таирова

Это сложный вопрос.
Богат именно тот, кто умеет довольствоваться тем, что он имеет.
Если мы не умеем довольствоваться имеющимся у нас - выходит, что бедняки!

Виктор Дейнеко

Это естественно - пока ещё живой

Мадина

Жизнь прекрасна! Кто те сказал 😉
Если христиане, то ткни их в новый завет носом. Там им написали "не роптать" (молчать в тряпочку и молиться в кладовке хуй знает кому).

Александр Савинов

Потому что мы живет не в тех условиях. можно сказать, что большинство людей не живут, а существуют.

Машенька Звездочка

А вот патриарх Ки.. так не считает.. он с ФСО н бронепоезде!))

Аксинья Ступицкая

Да усё путём, не пережувай так уж.

To
Toru

потому что у нас слабая вера, и нет в нашей жизни сунны пророка Мухаммад с. а. в.

Надежда Морозова

Нереализованность.

Ан
Анна

не знаю, почему вы не довольны. Я вполне довольна

Наталья Королева

Потому, что в Творение изначально заложена программа - получать ради себя. Это первая стадия отношений с Творцом. Творец, будучи бесконечен в своем абсолютном желании только давать наслаждение создал Творение, с единственным желанием получать наслаждение. Творение желает получать ради себя и как только наполняется от осуществления желания, испытывает опустошение сильнее, чем прежде, и опустошение. Так работает продвижение по лестнице эволюции Творения:
1. получать ради себя.

2. отдавать, чтобы получать.

3. отдавать, чтобы отдать.

4. получать ради отдачи.

Духовный рост начинается когда Творение входит в фазу 3. Тогда Творение испытало уже стыд за то, что хотело получать только ради себя и отдавало, чтобы получить. Теперб Творение хочет стать дающим. И в итоге начинает процесс по становлению подобным Творцу.