Юлия Эркенова

атеисты утверждают что они разумные, но это объктивно не подтверждено? только лишь их собственные утверждения?

и их аргументы, основанные на субъктивном мировоззрении?

Islam, научно подтвержено отсутствие Бога?

Екатерина Широкова

Наглухо упоротому в своей религии (не важно в какой) человеку всегда будет всё равно на все объективные и очевидные доводы и факты, вы до последнего будете отвергать их, даже если они будут неоспоримыми. Ваш вопрос не имеет смысла, вы всё равно останетесь при своём мнении, это лишь имитация поиска ответов. Даже если полсотни атеистов тут напишут кучу доводов в свою пользу, а один единственный верующий зачитает какой-то стих из библии о заблудших и т. п. - вы услышите только его.

Людмила Кочетова

1) Статистически подтверждённый факт: люди с низким IQ более религиозны.
2) Этимология слова "кретин" восходит к "христианин".

Прокопов Макс

верующие утверждают, что бог есть, но это объективно не подтверждено, только лишь их собственные утверждения.. . так что о разумности рассуждать воздержитесь...

Алла Сёмина

Атеизм более-менее подтвержден научно .
Что же говорить о верующих? У них что ли все объективно ?

Андрей Денисов

Человек тем и отличается от животных, что кроме инстинктов, в него вложены еще и духовные потребности. Кроме того, согласно Библии духовные потребности стоят даже выше физических. " Счастливы осознающие свои духовные потребности", с этих слов начинается знаменитая нагорная проповедь Иисуса Христа. Мы так устроены. Следовательно, люди, утверждающие, что не верят в Бога, обманывают самих себя, осознанно или нет, обрекают на страданья, так как лишают себя самого главного источника счастья и радости, смысла жизни! Вот почему многие обеспеченные материально люди, часто признаются, что несмотря на свое богатство испытывают внутреннюю пустоту, и глубоко внутри они очень несчастны.. А всё почему? Потому настоящее счастье и удовлетворение в жизни неразрывно связано с хорошими отношениями с Создателем!

Сергей Омельчук

Верующие утверждают что они разумные, но это объективно не подтверждено! Только их голословные утверждения, причём одна конфессия опровергает другие. Атеисты, во всяком случае не противоречат друг-другу.

Сергей

Смотря о каких атеистах вы говорите. Если о тех кто тут похабщину на Церковь пишет, то это совсем не разумные люди. И кстате Религия никогда не утверждала что она не может сосуществовать с наукой. Ломоносов к примеру, гений а православный.

Алексей Носков

Вера и разум две вещи не совместимые. Либо вы живете разумом, который включает в себя логику и мышление, и отказ от веры (атеизм) , либо живете верой - тогда разум для осознания окружающей действительности просто не требуется..)

Юлия Козлова

Отличный вопрос! Задавайте таких побольше. Люди должны видеть, что собой представляют верующие.

Вячеслав Жуков

Приуэт! Без тебя как-то скучновато было. . .
Ну ты -то надеюсь, не утверждаешь, что разумен.. . Это ведь объективно не подтверждено?

Да
Дашенька

Дурашко, вы работаете на компьютере, созданном атеистом. И законы в нем используются, созданные атистом.
Не убедило?

Вообще впечатление, что вы девятиклассник, сильно недоучившийся. Не рано вам во взрослые форумы?

Нигина Нозирова

Притчи 3:7" Не становись мудрым в собственных глазах"

Екатерина Власова

написанное от вас, не представляеися интересным и не возникает любопытства от ваших фантазий, поэтому и не воспринимается всеръёз, если вы хотите в чём то убедитъ атеистов, перестанъте о них писатъ

Света Козлова

Реальность, объективность, и особенно материальность - это
глубоко нигилистические концепты, сама возможность существования которых
коренится во всепронизывающей обыденности и в глупой умности (прагматизм -
"умность" с которой все согласились, хотя прагматизм не может
указать, ни доказать свои истоки и свой интеллектуальный генезис, в корнях
которого может скрываться неточность, ошибка, нелепость и откровенная натяжка) .
Больше всего боги боятся глупости или, что то же самое, "житейской
мудрости", "здравого рассудка", "прагматического разума".
Здравый смысл, трезвость, расчётливость, опытность, рациональность - самое
верное оружие против богов. Боги есть там, где есть мудрецы и безумцы. Люди
стали просто эгоистичными людьми, слишком приземлёнными и прагматичными. Так
расчеловечивание достигает предела.

Ch
Christina

90%ученых и медиков атеисты. иначе они не смогли бы двигать прогресс и лечить!

Юлия Меркулова

" ... но знание надмевает, а любовь назидает. "1Кор. 8.1 ; "Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, — для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом. От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением, Чтоб было, как написано: «хвалящийся хвались Господом» . "1Кор. 1.26-31

Виталий И Эльвира Кравчун

От недостатка знания, а ещё мнят себя очень умными.. к сожалению. Говорят, что атеизм подтверждён наукой-это ересь, и прямое незнание науки. Не надо далеко ходить, но величайшие учёные никогда атеистами не были. Например Ньютон, Эйнштейн и т. д.

Александр Алексенко

В отличие от тебя, не тупим.

Александр Анисимов

Мудрость подтверждается делами. Все ли атеисты ведут высоконравственную жизнь, чистую речь, воспитанных детей, верность в семье и пр?

Ленка Пичугина

атеист просто верит в то что может прочувствовать, вот и все - это можно считать разумным. а верующие верят в то что совершенно не доказано и даже противоречит многим вполне разумным фактам. а теперь сами себе ответьте, что из этого более разумно