Амина Самадова

Олимпиада – это смерть Почему в России не как у людей в нормальных страна х ?

В Сочи уничтожают собак и кошек. 11 собак удалось спасти и привезти в Москву. Защитники животных призывают бойкотировать Олимпиаду
Маленькую Марусю и еще 10 собак обменивали на блокпосте, как военнопленных. В город-концлагерь Сочи проникнуть невозможно, вдоль всей трассы стоят щиты с напоминанием, что въезд закрыт. Для тысяч жителей Сочи Олимпиада стала тяжелейшим испытанием, тысячи собак и кошек предстоящие игры обрекли на мучительную смерть.

Летом зоозащитников пригласили на встречу с мэром – пообещали построить муниципальный приют для животных и никого не убивать. Обманули.

Игорь Айрапетян двое суток ехал из Москвы на юг, чтобы спасти хотя бы 10 собак. Он следил за тем, что происходит в Сочи, с тех пор, как в апреле 2013 года городской администрацией был объявлен тендер на отлов бродячих животных. "Я хотел поучаствовать в этом тендере, у меня была такая бредовая идея: выиграть тендер, вывезти собак, подбить народ, чтобы собрали денег, построить приют для них, потом по факту получения денег из бюджета все возвратить. Но потом понял, что это бесполезно. Ничего не сделано. Все свелось к тому, что миллион семьсот тысяч выделили на отстрел собак. Не знаю, сколько запланировано на эту сумму убить собак: должно быть очень много".

О том, что отстрел начался, Игорь Айрапетян узнал от Ксении Фоминовой, основавшей в фейсбуке группу "Олимпийские смертники", посвященную страшной судьбе беспризорных животных в Сочи. Сообщили о начале зачистки и в группе "ВКонтакте", где теперь стоит баннер, напоминающий миру о том, что ради Олимпийских игр затеяно настоящее злодеяние.

"В Сочи происходит массовое убийство животных перед самой позорной "олимпиадой" человечества. Самой распильной и самой безнравственной! Казанцы уже увидели весь этот позорный процесс перед самой дорогой и живодерской Универсиадой-2013. Массовое убийство беззащитных во имя того, чтобы "показать всему миру, какие мы европейцы", насаждение культа жестокости и процветания шариковых должно быть прекращено в нашей стране!" – призывает участница этой группы Алла Уханова.

На владельца лабрадора Кони зоозащитники не надеются. Они пытаются связаться со своими единомышленниками в Европе. Хотят связаться с Брижит Бардо. Собирают подписи под обращением в Международный олимпийский комитет, в котором спортсменам предлагают выдвинуть ультиматум российским властям:

"Олимпиады всегда проходили в мирное время, и в период их проведения прекращались войны. В Сочи же объявлена война всему поголовью собак и кошек.

В Сочи происходит массовое убийство беззащитных во имя того, чтобы "показать всему миру, какие мы европейцы", насаждение культа жестокости и процветания шариковых
Сочинская вторая в истории (первая была Московская) Кровавая олимпиада. Бродячие и домашние животные уничтожаются на огромной территории (более 70 км побережья) варварскими методами – в них стреляют отравленными дротиками, в результате чего парализуются мышцы и животное в течение долгого времени умирает от удушья. Спасти животное после такой атаки невозможно.

Местные власти в России постоянно прибегают к практике массового истребления животных перед проведением крупных международных мероприятий. Так было перед Играми доброй воли в Казани, перед проведением конкурса Евровидения в Москве (где официально запрещено убийство животных, поэтому собаки и коши исчезали по ночам). Все подобные мероприятия в России становятся поводом для расправы с животными, т.к. власти не хотят решать такие проблему гуманными методами, принятыми во всем мире.

Собаки, спасенные из Сочи
Более того, в связи с тотальным истреблением животных постоянно откладывается строительство приютов в городах России. В Сочи – второй российской столице, в том числе и по богатству – нет ни одного приюта и в ближайшее время не будет, несмотря на то что все сочинские проблемы известны высшему российскому руководству.
http://www.svoboda.org/content/article/25235016.html

Елена Брагина

Еще гастарбайтеров уничтожают, ладно вам песиков жалеть...

Влад Ланевский

За собак не знаю, очевидно, что надо как-то пристраивать неконтролируемое количество животных. Не хватало ещё чтобы они иностранцев покусали. А вот за местных Вы не "подписывайтесь". Олимпиада закончится, подойдёт лето и сдадут они свои курятники и сараюшки отдыхающим.
И будет им счастье, т. к. отели не всем по карману.

Рита Торосян

каки таки защитники животных? а чё народ не защитят : легко всё сделать! написать всем спортсменам что тони продажный скоты и паразиты . .живут за счёт других так как моральные уроды и всё Ё никто не поедет . ) там много певцов со всей страны свозят паразитировать и прочее охвостье . шоферов . кто ведёт с ними работу? Зю? да он сам фашист .

Зафари Ильяс

Геноцид собак и кошек! Бойкот олимпиаде.. .
Народ в конец сбрендил ((( Раньше сочинская животина была всем по барабанделю !

Евгений Апенин

Так то же в нормальных...

Юлия

Я предлагаю украинцам забрать сочинских собак и кошек, вы готовы?

Галина Вайнярв

лучше на Киев свой посмотри. Вот где смерть и геноцид.