Петр Чепурин

не заразятся ли от меня родители ВИЧем в быту?

мне 17, мне как полгода назад поставили ВИЧ, дали таблетки бесплатно принимать и список, говорят антиретровирусную теропию мне в ближайшие 8 лет не нужна, иммунный статус пока в порядке, и в году 3 раза я должен быть в СПИД центре, никто кроме меня не знает, я если скажу родителям они меня выгонят, я взял себе отдельную крушку, отдельную чашку, и сам мою в комнате держу чтоб зараза не попала, а вот если я в доме за что то захватываюсь, или от моей одежды когда стирают может ли вирус перейти к кому то из близских?

Dmitriy Sytnyk

Ни ВИЧ, ни СПИД бытовым путем не передаются, не передаются они даже при поцелуе (хотя бывают исключения) .
Про отдельную посуду можешь забыть, просто постарайся не разбрызгивать по дому свою кровь)

Лучше конечно не просто гуглить, а дотошно распросить о ВИЧ в СПИД-Центре. И нужно рассказать родителям (

Павел Захаров

нет. он не передается воздушно-капельным путем

Николай Тимофеев

СПИД контактно-бытовым путем не передается, но лучше не рисковать. Мало ли что. Если не знаешь этого, почему бы просто не погуглить ?

Ри
Римма

если кусаться не будешь

Ольга Маслова

СПИД передается только через кровь, лечись - возможно, что скоро научатся полностью излечивать. Удачи!

Тим

Передается только через кровь и половым путем. Ёпрст, для кого всякие гребаные памятки в каждой клинике висят?!