Игорь Гладун

Блюда в микроволновке Плиз

Natali Notka

Куча блюд. Например (не менее 28 литров микроволновка) в 2,5 л кастрюле стеклянной при открытой крышке варить молоко, молочную кашу-хоть уходи-не убежит и сварится. Сварить именно стакан молока прямо в стакане+какао. Варенье варить-1 литр-тоже хоть уходи-при открытой крышке. Жарить все можно хоть вообще без масла-что бы не пережаривать его, а в конце добавить для вкуса. Например разморозить скумбрию-чуть присолить-жарится считанные минуты в сковороде-она же крышка от кастрюли. Капуста жарится-в кастрюле при открытой крышке. Грибы-аналогично, вообще без масла для добавления в суп, солянку сборную мясную или в пиццу. Подсолнечные семечки (обяз. мытые-мокрые) жарятся 1л. 10-11 мин. , и не надо мешать постоянно, как на газу-2-3 в процессе перемешал и все. Потом можно на высокой решетке на гриле-корочка-хоть для той же рыбы или окорочков. Конвекция-на средней решетке-печь. Изделия из теста-располагаем по внешнему диаметру блюда. Низкотемпературное запекание мяса. Горячие бутерброды: на белый свежий хлеб-томат-пасту, колбасу вареную качественную, лук, можно сладкий перец, сыр и чуть майонеза. Как сыр "поплыл" -готово. И еще уйма всего.

Татьяна

Купить готовый кекс. Разогреть в микроволновке за 5 минут. Плиз.

Александр Логунов

Быстрая птичка в микроволновке

1-1,2 кг куриных частей

3 ст. л. соевого соуса

1 ст. л. жидкого меда

соль, куркума, карри

Курочку натереть солью, сложить в стеклянную посудину для микроволновки
(соли много не надо) . Смешать соевый соус с медом. Залить этой смесью птичку.
Посыпать куркумой и карри (а вот этого добра я не жалела) . Накрыть посуду
крышкой и поставить в микроволновку на 20-25 минут (готовность периодически
можно проверять протыкиванием ножиком) .

Марина Старчик

Завтрак студента. Всё, что есть в холодильнике, нарезаем мелко в формочку для микроволновки, заливаем размешанными с майонезом яйцами. Ставим на 5-7 минут (в зависимости от объема блюда) в микроволновочку. Получается ну очень нежное суфле.