Илья Витюгов

как научится подтягиваться? какие упражнение нужно делать что бы научиться подтягиваться в домашних условиях???

Александр Котик

Смотря какой хват.
Если так называемым " бабьим " хватом, то качайте бицепс, висите на турнике и пытайтесь тянуть своё тело вверх.

При обычном хвате работает спина, поэтому стоит акцентировать своё внимание на ней.

Ну и конечно же если имеет смысл сбросить вес, чтобы было проще подтягиваться.

Ра
Раушания

Воо, это моя тема) я сам пол года назад ни разу не подтягивался) Сейчас подтягиваюсь 20 раз) Для этого я похудел. Довольно таки нормально. По началу подтягивался 1 раз с трудом. Если телосложение не склонное к полноте, надо качать мышцы спины, бицепс, плечи. (короче говоря простые отжимания от пола, в разных положениях) Ну а потом я стал этот один раз подтягиваться в течении недели, и подтягивания стали возрастать с большой скоростью) но после 15 раз возникнут трудности, но это так, на будущее. Ещё можно подтянуться и висеть сколько можешь, если не умеешь одного раза подтянуться, найди турник пониже и виси там. Удачи!

Мария Галова

широчайшие надо укреплять! ! тягу штанги в наклоне делай и скоро будешь подтягиваться!

Антон Коршунов

дома? купить или сделать турник.. . в проем двери - пробовать подтягиваться - это самое лучшее упражнение