Света Гриценко

Как похудеть в домашних условиях? Что нужно есть, какие упражнения делать?

Моя мама хочет скинуть пару килограмм т. к. я сам это всё проходил я знаю что все эти -10кг за неделю или тому подобное- лож.

Ирина П

Пусть бегает и не жрет мучное. Других способов нет.

Анастасия Головина

Если Ваша мама хочет скинуть пару килограммов ей достаточно пересмотреть свой рацион питания и отношение к еде в целом. Обязательно нужно завтракать. Завтрак может быть довольно плотным и питательным, а ужин наоборот легким.
Советуем уменьшить порции и увеличить количество приемов пищи - т. е есть чаще, но небольшим порциями. Лучше отказаться (или свети в к минимуму) употребление вредных "вкусностей" - сладкие воды, газировки, мучное, а также сильно-соленые, острые продукты. Т. к. все эти продукты не только не на пользу организму и фигуре, но и способствуют накоплению и задержке воды в организме, что приводит к отекам, лишним килограммам, способствует возникновению целлюлита.

Ни в коем случае нельзя прибегать к голоданию - сброшенные таким образом килограммы вернуться стремительно обратно. прихватив с собой еще и "запасных", на случай Вашей следующей внезапной голодовки.
И обязательна двигательная активность. Без нее любые ограничения в питании дадут лишь временный результат. Не обязательно записываться в дорогой фитнес-зал или покупать абонемент в бассейн. Заниматься можно и дома, было бы желание. Банальное "нет времени" - это отговорки ленивых. В сутках 1440 минут, найти 20 минут в день на гимнастику вполне реально. Результат будет не мгновенный, но он будет и будет стойкий, если поддерживать двигательную активность всю жизнь.
А самый простой и доступный способ борьбы с лишним весом, стрессом и сердечно-сосудистыми заболеваниями - это ходьба. Пешие прогулки на свежем воздухе (не менее 1 часа в день) творят чудеса. Ходить конечно желательно не прогулочным шагом, а в довольно интенсивном, но комфортном для Вас темпе.

Будьте здоровы и стройны,
с уважением, Центр Семейной Диетологии МЕДЭП