Религия, вера
Как вытащить человека из лап Свидетелей Иеговы?
Только к психиатру.
любовью и терпением
Ну видимо вам придётся придумать ещё что нибудь, что бы "вечная" жизнь ему стала не интересна, попробуйте поискать информацию о вампирах, может чем поможет...
Как бывший сапер могу подсказать
Предложить путь более авторитетный.
Не нужно спорить прямо.
Общество Сторожевой Башни основал Чарльз Рассел.
Рассел написал большой и программный труд "Исследование писаний".
Найдите этот труд в инете и дайте почитать вашему человеку. Том 3. Глава 10.
А потом спросите- здоровые ли психически люди основали церковь в которую он ходит?
И нельзя ли считать Рассела идолопоклонником и лжепророком.
...накорми его салатом с подсолнечным маслом да капельками церковного елея, освящённого на Гробе Господнем+
подарите ему библию, напечатанную на туалетной бумаге ;)
Сдать его в дурдом
Если это по доброй воле- то дайте ему другую. более интересную игру или религию. Но это трудно, почти невозможно. Этому человеку должно быть интереснее с ВАМИ, а не там у С. И.
кокаину дать
Взять Библию, и попробовать переубедить, применив свои знания, ответив на все вопросы, и доказав каждый ответ множеством библейских стихов.
Можете пробовать.
Других способов нет, а сам человек вряд-ли уйдёт от Бога обратно к идолопоклонникам или безбожникам.
Можете пробовать.
Лиля Хавер
Это вряд ли удастся, потому что СИ строят свои вероучения на Сторожевой башне, а не на Библии.
У Бога нет организации, у Него есть Церковь - Невеста.
Николай Алексеев
Есть оганизация, п. ч. у Бога все организованно. А у вас анархия: кто во что гаразд.
Зомбированных можно раззомбировать только специалистам по жертвам НЛП
обращайтесь к специалистам... http://iriney.ru/forum/index.php?topic=30.0
Никто и никому не давал права принимать решения за других, у каждого своя голова ...только детей следует держать под контролем до совершеннолетия ...Вы позволяете всем за вас решать серьезные вопросы ?
Точно так же, как и из ислама и атеизма.
Ошибаетесь. Стать СИ - сложнее, а выйти - очень легко. Было бы желание самого человека - никто удерживать не станет.
попробуйте отрубить эти лапы
Добровольно они не отдадут. Молитесь за него и просите дать ему Вразумления.
Пряники купите этому человеку.
Если человек не хочет быть у Свидетелей Иеговы его никто не будет насильно удерживать.
Я Свидетель Иеговы уже как 18 лет и не жалею. И никто у меня квартиру не забрал.
Во Всемирной организации Свидетелей Иеговы никто никого не удерживает. Вход и выход свободный для всех. Учения основаны на Библии и полностью соответствуют тому, чему учил Иисус в 1веке кн. 1Петра2:21
Слава Постаногов
Библия и есть учение и не надо ничего на ней основывать...
Роман Казьмин
А что же эту безобидную организацию во многих странах мира запретили и не церковь, а светская власть.
Невежество - вот причина их верований в то, что в этом же теле они будут жить в раю, на этой же земле, со своими сегодняшними родственниками и друзьями. Библия ясно утверждает : прах к праху возвратится, и на этом всё.
Душа бессмертная, вечная и чистая изначально, переселится в другой мир, в другое тело и на другой планете, будет ли это рай или ад или что то между этим, зависит от того во что верил человек при жизни в теле, чему поклонялся разумом своим и как жил.
Николай Алексеев
ой. . от вас подальше.
А зачем? Свидетели Иеговы же не секта там какая то, а истинные христиане которые свидетельствуют об Иегове Боге и о его намерениях в отношении человечества. Их убеждения основаны исключительно на Библии. А что вы против них имеете? Вы можете что то предъявить им, кроме тех сплетен которые распускают о них всякие хейтеры в Интернете и по телевизору?
ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который сработал на моей памяти - самого человека под домашний арест на пару месяцев. Сами идете к лидеру общины и популярно объясняете, как плохо и грустно ему будет, если этого человека еще раз они же пустят на свое собрание. Девочку только так вытащили оттуда лет 15 назад.
Николай Алексеев
А девочка подросла и станет С. Иеговы.
Зомбированние у свидетелей иеговых происходит с помощью методов ЛНП, идем от обратного никого не надо запирать, а провести сеанс гипноза (может и не один) и затем беседу с применениями метода ЛНП. Другой момент, что секта так просто не оставит в покое, особенно если есть имущество или материальное состояние, тут уж все методы хороши по отношении к самой секте.
Шуррикof
вот что вы. мелите что попало, я знаю всю их кухню и многих СИ. и их семьи. Вы ведетесь на всякую чушь и ложь, восновном идущую с подачи православной церкви. Никакого ЛНП там не ведется. И имущество ни у кого они не отбирают. Я не СИ, но знаю всю их жизнь, это самые высоконравственные люди и честные во всем. А вы даже не удосужевшись проверить о чем они учат и зачем на вас время свое тратят, ахаиваете их, наслушавшись лживой пропоганды мракобесов
Слава Марчак
не хотела приводить пример, но если б в жизни моего близкого человека не случилась встреча с свидетелями иеговыми, которые просто поработили ее стареньких родителе и не начали претендовать на жилплощадь, а я в силу своей профессии не помогла, боюсь жили бы они всей семьей на улице, "агнецы божьи "говорите, эти "высоконравственные люди " просто штурмом брали квартиру, приходилось вызывать полицию чтобы "свидетелей Иеговы выдворить и успокоить, не о каком добровольном нашем желании никто и не спрашивал.
Алексей Фатеев
А может это у ВАС надо узнать под гипнозом, что Вы плохого сделали для С. И. ? (я лично не являюсь приверженцем этой религии, я просто не люблю это слово-гипноз)
принесите справку что он неизлечимо болен. Сами выпрут.
выпрут, но раскодировать будете сами.
попробовать разубедить убедительными аргументами, хотя наверно всё бесполезно
уговорить его переписать все своё имущество на родственников. отстанут в момент. а может у тебя просто белая горячка в психушке недолеченная и тебе везде СИшники видятся?