Марина Старчик

Почему Бог ни разу не явился лично в мир, только в виде смертного воплощения (Иисус) , голоса с неба и т. д?

Он боится других богов, чьи культы он уничтожил своими последователями? Он не желает снисходить к смертным? Он слаб и не может прийти?

Джейхун Гасанов

Прямой ответ :
потому что люди сразу же погибнут!

Важно знать, что Бог не показывается людям не потому что имеет ограничения, а потому что эти ограничения имеют ЛЮДИ.

В Библии сказано:

«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» . (Исход 33:20)

да это и логично. представьте, что будет с человеком, если он решить приблизится к солнцу, к этой мощнейшей термоядерной раскаленной печи!... А теперь представьте, какой тогда мощью должен обладать Сотворивший эту звезду?. . ( а она еще не самая большая во Вселенной. . ) Намного мощнее! нашему разуму этого не вместить. И вот теперь представьте, если Бог по нашей просьбе решит лично приблизиться к Земле, хотя бы на пару секунд. . .

Наш разум ограничен, в отличие от абсолютного разума Создателя, и нам всегда что-то будет не ясно до конца.... поэтому и говорится в Его Слове-не полагайся на свой разум в духовных вопросах, а учись полагаться на Божье руководство, потому Богу известны ВСЁ, так как он это всё и создал.

yu
yuliyafedoseenko

Земля носитель низких вибраций, Бог - наивысочайших, которые, даже при небольшом приближении - спалят все земное. Но люди - это руки, ноги, глаза Бога на Земле. Бог во всем и все в Нем. И не Он к нам, а Мы должны к нему прийти, эволюционируя, став с Ним Одним Целым.. .
И Он когда-то проходил наш путь.

Таня Винокурова

По вере нашей нам дано...

Евгения Бойченко

С чего бы это нам такую честь оказывать ))) аххахахаха, Бога невозможно увидеть, на Него не смют Ангелы взирать

Настя Горетова

13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!

19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас).. .

Читать далее: Откровения людям нового века - 2008

Marina

мы все боги и являемся в мир ежедневно.

Александр C

"Бог молчит совсем не из коварства, просто у Него своя забота : имя Его треплется так часто, что Его замучила икота !"

Trend Stayler

Многие люди видели Бога:
* Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал» , Бытие 18:1 «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного…» ,
* Иаков видел Бога: Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» ,
* Старейшины Израилевы видели Бога: Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили» ,
* Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии» , Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? »
* Народ Израилев видел Бога: Числа 14:14 «и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном» ,
* Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» ,
* Пророк Амос видел Бога: Амос 7:7 «Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес» , Амос 9:1а «Видел я Господа стоящим над жертвенником… »

Марина Некрасова

Если бы человек из плоти и крови предстал прямо перед Иеговой Богом, он бы умер. Иегова сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20; Иоанна 1:18).
Это не должно нас удивлять. Однажды Моисей увидел славу Иеговы лишь частично, через ангела. Еще долго после этого события лицо Моисея «сияло лучами» . Израильтяне боялись даже взглянуть на него (Исход 33:21—23; 34:5—7, 29, 30). Поэтому совершенно ясно, что человек не может увидеть Господа Вседержителя во всей его славе!
Иегова создал все, включая звезды, причем наше Солнце относится к звездам средней величины. Хотелось бы вам приблизиться к Солнцу? Вряд ли! Большинство людей стараются даже не смотреть на него и не подвергать свою кожу длительному воздействию солнечных лучей. Температура ядра Солнца достигает 15 миллионов градусов Цельсия. Каждую секунду эта термоядерная печь превращает в энергию около четырех миллионов тонн массы. Лишь небольшая часть этой энергии достигает Земли в виде тепла и света, но его достаточно, чтобы поддерживать на ней все виды жизни. Колоссальная сила Творца, которой объясняются эти основные факты, должна вызывать у нас восхищение. Исаия совершенно справедливо писал о «множестве могущества и великой силе» Творца (Исаия 40:26).
Знаете ли вы о том, что спустя несколько месяцев после выхода израильтян из Египта в 1513 году до н. э. , Моисей обратился к Творцу с просьбой: «Покажи мне славу Твою» ? (Исход 33:18). Если вспомнить о том, что Иегова создал Солнце, становится понятно, почему он сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» . Творец разрешил Моисею, укрывшись на горе Синай, подождать, пока он «пройдет» мимо. Затем Моисей как бы увидел Бога «сзади» , это было что-то вроде отблеска славы Творца, ощущение его присутствия (Исход 33:20—23; Иоанна 1:18).

Лена Вечкилёва

Ест такие вопросы которые нам не дано на них ответит наши знание это капля в море а может и меньше по сравнению о том что знает Всевышний и еще у нас мало времени в жизни дано для того чтоб как много мы бы смогли делать добра))

Да
Даша

Ему стыдно, что создал таких идиотов. Наверное он сейчас практикуется в создании на других планетах.

Кристина Ермакова

А с чего мы взяли, что того, чего мы не видим нет? Электричество мы тоже не видим, гравитацию не видим, радиацию не видим, магнитное поле не видим, но всё это есть. Если всё это видим приборами, то в данном случае нужен прибор, который называется вера.
Воспользуйтесь и увидите.

Артём

Не палится...

Аслан Кушхабиев

Да и чудесным образом материализоваться он тоже не может. ТОкмо через оплодотворение обычной женщины. ВОт такой он бог. )) Любит оплодотворять женщин.

Александр Руденок

Вас боится напугать, вот и не приходит.

Ирина Горячева

у вас понятие - Бог, на уровне детского сада.

Наталья

В память о явлении БОГа Миру сохранился праздник - БОГОЯВЛЕНИЕ.