Ан
Анастасия

Дайте, пожалуйста совет молодому специалисту, кто работал в школе первый год?

Я -мс учитель английского языка. Первый год работаю в школе. У меня 10 классов -25 часов в неделю (как сказали так и взяла ). Все 3 и все 5 классы. В некоторых классах (особенно где много человек) страдает дисциплина, хоть я и достаточно строгий учитель. Не со всеми я могу справится. На пример, 5 г класс. Он самый большой из 5 классов. 19 человек: они все кричат, говорят не успокаиваясь. Я полгода с ними занималась по 4 т к у них учителя менялись и недостаточно было материала. Пока было повторение они поднимали руки работали, отвечали на вопросы (хоть и говорили не замолкая) . Сейчас новый материал они не слушают, говорят, выкрикивают с места и ничего не могут понять. Что я уже только не пробовала (игры, проекты, самостоятельные работы, вычитала балы за дисциплину по рядам, рассказывала о преимуществах знания второго языка, подвижные игры - все бесполезно. Если ставить двойки-это обиды, маты на партах в мою честь и фраза: "Английский -это не основной предмет, мне нужно только русский и математику. " Работать в этом классе не возможно, они неуправляемые. И контроль знаний показывает, что присутствует только половина класса. Помогите, что делать?

Rahman Janmurzaev

заслужи их доверие

Ак
Акрам

ты же наверно осознавала куда идёшь работать?

@(
@юличка@ (@@@)

любить детей, они это чувствуют

Евгения Журавлева

английский иль другой----не вэтом дело---расширь обзор для языка---пущай в другой литературе шарются--по предметам --задействуй все и ноги и руки и глаза и уши и язык--- сравнивают эт язык с другим пущай ищют родства различия достоинства как спомощью языка решать проблем итд

Татьяна Махалина

Когда начинают плохо себя вести замолкаешь и ждёшь... авось сами угомонятся.

Латиф Муродов

В любой шайке нужно сначала установить контакт с главарем )

Рамиль

Если хорошо разбираешься в компе найдёшь общие темы для общения и на практике показать сможешь зачем нужен! щас всё на инете и компах завязано. Найди их интерес. Подведи к тому чтоб они обращались с вопросами к тебе или сама спрашивай у них совета. как по английски окно? а почему на конце стоит s? а если к яблоку поставить s? самый примитивный пример!

Дмитрий Грязнов

Не справляетесь сами - просите помощи у классного руководителя, завучей, директора. К особо балованным вызывайте родителей на свои уроки. Поговорите с коллегами (есть же еще учителя английского языка) , поприсутствуйте на их уроках, чтобы понять как выстраивать дисциплину в классе.

Наталья

Загрузить их по полной - карточками, диалогами, чтением и проверять каждого на уроке и выставлять каждый день оценки в дневник