Елена !

можно ли варить креветки с курицей?

Виктор Бронников

Можно, но стоит ли - морепродукты имеют столь сильный запах и вкус, что перебьют вкус курицы. Если варить курицу вместе с креветками, то курятина потеряет свой вкус, а пропитается вкусом креветок. Тем более, учитывайте что для того чтобы сырые креветки сварились нужно несколько минут, поэтому их нужно опускать в бульон когда курица уже полностью готова, иначе рискуете переварить их и они станут жёсткими, как комочки резины.
Варить креветки с курицей имеет смысл в том случае, если отварите курицу, вытащите её для другого блюда, а в курином бульоне отварите креветки для креветочного супа - так он будет наваристым и вкуснее. Есть рецепты супов из морепродуктов на куриных, овощных или мясных бульонах.

http://forum.say7.info/topic37095.html

Артём Леонтьев

купи циплят и выкармливай их креветками, когда по осени вырастут, посчитай и в суп... курятина будет так вонять рыбой мало не покажется. Но это будет - ни рыба, ни мясо

Св
Светлана

Смотря зачем. Курица варится минимум минут 45 после закипания, а креветки (сырые) - максимум 5 минут. Если добавить креветки за 5 минут до готовности курицы, то можно. Но нафига вам курица, воняющая морепродуктами?

Ирина Игонина

Почему бы и нет?

Наталия Денисенко

есть такой суп. куриный суп с креветками...

Марина Негожина

Фигня какая-то

Екатерина Качалова

есть такое блюдо, там еще рис с карри надо, индийская кухня

Геннадий Ветров

лучше петуха туда))) покраснеют вместе))

Иван Шилович

креветки варятся 5 минут, а курица сами понимаете...