L7
Leito 7

Требования к разведению собак

Игорь Курский

смотрите племенное положение РКФ

Макс Синицын

Познания в генетике, куча денег, железные нервы, наличие этих самых собак с допуском к разведению... и много-много чего.. .http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html почитайте

Ал
Александр

Ответственность и помещение

ku
kubik2979

ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ РАЗВЕДЕНИЮ
(выдержки из «Положения РКФ о племенной работе» , глава IV)

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород) , необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс) .
4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ
(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO, VPG)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук:
крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей:
крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

Ли
Лидия

Да никаких, только на выставку сходить и получить нужную оценку.