Сергей Сорокин

Как уехать из России в Японию или Южную Корею?

Рыжая Пушистая

Лишь КНДР, лишь хардкор)

А по делу, мне кажеться Республика Корея буде лучше, менее загружена чем Япония.

Анастасия Архипова

1. Проживание на территории Японии не менее 5 лет
2. Вам исполнилось 20 лет и вы являетесь дееспособным/дееспособной
3. Вы соответствуете моральному облику (отсутствие судимостей и правонарушений, личное мнение сотрудников иммиграционной службы)
4. Вы должны иметь возможность себя содержать (либо ваш супруг или другие родственники)
5. Вы не имеете иного гражданства, либо утрачиваете его после приобретения гражданства Японии

Процесс получения гражданства Японии

Постараемся кратко изложить схему получения гражданства Японии:
1. Заполнить большое количество бумаг (сравнительно простая задача)
2. Успешно пройти два собеседования с иммиграционными официальными лицами, которые длятся около часа. При чем, во время этих собеседований, будьте готовы к тому, что прямо при вас могут позвонить вашему начальнику и узнать его мнения на счет вашей благонадежности и ваших личных качеств. Еще одним сюрпризом может стать приход офицера полиции к вам домой, для общения в неформальной обстановке. Этот разговор будет зафиксирован иммиграционной службой.
3. Вы должны продемонстрировать, что умеете говорить, читать и писать по-японски.
4. Вы должны подтвердить наличие достаточной суммы денег, чтобы удовлетворить требованиям японской натурализации. (Сумма порядка 20000-30000 долларов) .

Что может упростить получение гражданства Японии?

1. Наличие японской правительственной страховки по здравоохранению.
2. Наличие японской пенсионной страховки.
3. Наличие собственности в Японии.

Что может сильно усложнить получение гражданства Японии?

Проблема №1: Вы не только обязаны предоставить оригинал вашего свидетельства о рождении, но также обязаны предоставить оригинал свидетельства о браке ваших родителей.
Проблема №2: Вы также обязаны предоставить японским служащим письмо, написанное вашими родителями, в котором они утверждают, что будут гордиться иметь в своей семье гражданина Японии.

Иван Браголя

В первом случае на поезде, затем на корабле.
Во втором случае достаточно поезда.

Сергей Черкасов

Через Архангельск. А там огородами, огородами…

Елена В

Япония националистическая страна, ты там мягко говоря не нужен, ну а в Корею можешь ехать сортиры мыть.

Анна

Уж лучше в северную корею там комуной жить будешь как завещал вождь краснокожих вова ленин.

Алексей Котельников

В Японию, угони поезд. ) В Корею, прикинься кормовой собакой.)))

Юлия Кравцова

Поезд "Москва-Владивосток", а дальше вплавь и вали нах. р куда хочешь.

Марина Скорых

дешевле на Чукотку.

Тават Одинцова

никак. эти страны закрыты для иммиграции. так что расслабься. да и на другие развитые тоже сильно не надейся. не принимают они абы кого.