Артем Бейсюк

в конверте среди тридцати фотографий находится одна разыскиваемая.

Из конверта на удачу извлекается десять фотографий. найти вероятность того, что среди них окажется нужная.

Д&
Дарья &

Это задача на классическое определение вероятности: p=m/N, где m-число испытаний, N-общее число исходов. В данном случае m=10, N=30, значит, р=10/30=1/3.