Miss Creed

какие анализы нужно сдать чтобы проверить всасываемость пищи?

какие анализы нужно сдать чтобы проверить всасываемость пищи? сп за ранее)))))

Андрей Савченко

Слишком пространный вопрос. Для начала придется задать встречный вопрос: по какой причине (какие симптомы) Вас навели на мысль и желание проверить "всасываемость пищи"? Исходя из этого можно будет решить что и какие исследования проводить. Для начала просто сделайте развернутый биохимический анализ крови. При длительной мальабсорбции (снижение всасывающей функции кишечника) это будет заметно по крови.