Вадим Чугин

Добрый день! Подскажите, что делать в ситуации, когда сотрудники ЖКХ не дают сушить на чердаке белье?

Ведь согласно Раздел II. ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ И ДРУГИЕ ВЕЩНЫЕ ПРАВА НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ
Глава 6. ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ. ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ТАКИХ СОБСТВЕННИКОВСтатья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме.
Жильцы многоквартирного дома имеют право пользоваться подвалом и чердаком

Димка

Чердаки и подвалы закрывают чтобы кто-то не подпалил дом, не взорвал, не искорёжил и т. д. Вашу же безопасность обеспечивают. По данному вопросу можете обратиться в полицию, ФСБ, администрацию и вам там подробно объяснят, что вы неправы. Сушите бельё дома, на балконе, лоджии, на улице. Живите спокойно и долго.

Елена Павлова

Чердаки не предназначены для сушки белья жильцов. Поэтому если не хотите получить штраф или какое-то другое наказание-взыскание, лучше прекратите это делать.

Дмитрий Чиховский

все то, что вы сказали справедливо. В действительности, это пререгатива ТСЖ либо Собрания собственников. Но и жкх распоряжается здесь на правах хозяйственного ведения. Иначе говоря "смотрящий, уполномоченный органом местной власти. В случае конфликта интересов должны обратиться в органы местной власти, далее может и в суд.

Юл
Юлия

Это противоречит пожарной и иной безопасности

Катеринка Балеринка

Сказать спасибо тем, кто заботится о вашей безопасности.
У нас ведь как: дай ключ одному - захотят все. Вопрос "почему сушить белье именно, а не поставить велосипед, а потом и старую мебель? "Кто-то забудет закрыть - поселятся бомжи.. .
В соседнем доме огромные холлы на каждом этаже и там поставили кресла, столик для отдыха. Красота... Так пожарные и не разобрались кто бычек кинул.. .

Кристюша

Сотрудники ЖКХ правы, ссылаясь на -Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. 3.3. Содержание чердаков. 3.3.7. Использование чердачных помещений под мастерские, для СУШКИ БЕЛЬЯ и под складские помещения не допускается. Удачи!