Оля Сидоренко

Вырубается компьютер (перезагружается) . Во время игр чаще всего. Иногда просто при серфинге в браузере.

Думал, что перегревается по причине перегрева видеокарты. Открывал коробку, тщательно чистил. Даже оставил ее открытой. От видеокарты под сильной нагрузкой в игре идет еле-еле теплый воздух. Система охлаждения видеокарты - штатная с двумя кулерами (GTX 560Ti Twin Frozr III). Причем, после одной-двух таких перезагрузок могу играть час и более. Бывает, что работает нормально сразу. Есть еще подозрение, что причина такого поведения ПК - блок питания. Он-то 500-ваттный номинально, но производитель noname. Процессор Core 2 Quad Q6600 со штатным охлаждением, один винт Samsung на 320 Гб (немолодой, более 5 лет) , 6 Гб ОЗУ (4 планки: пара по 1 Гб и еще пара - по 2), ну и вышеназванная видеокарта. Вроде не очень энергонагруженный, однако.. . И еще. Сетевой фильтр однажды был залит.. . пивом. Благо, тогда все выключено было. Просушили на подоконнике и дальше используем. Может, в нем причина.. . Потому что такое поведение ПК наблюдается где-то с тех пор. Подскажите в чем может быть причина, может кто сталкивался с подобным? Спасибо за ответы!

Планки памяти по 2Гб добавил около 2-х месяцев назад. До этого было только 2 по 1Гб. Поведение уже тогда было таким же. Память стоит в слотах правильно. Термопаста на процессоре менялась около года назад. Вот радиаторы не проверял...

Геннадий Абрамов

попробуй память поменять, хотя бы одну планку вынь - потом другую!
Оставь одну любую и по юзай! Потом на оборот!

Вероника Львова

Поменяли БП и поставь парную оперативную память, древность по 1 ГБ выброси, так же советую термо пасту на процессоре поменять и при работе проверить на перегрев радиаторы мостов

Ася Калимуллина

проблема может быть в сокете процессора
сколько лет материнской плате?

Иван Тучин

AIda64 проверь температуру ЦП и видео. Может датчик срабатывает и все)