Светлана Иванова

Реально ли восстановить зрение естественным путём, по методу Бейтса, или это миф?

"Тогда бы сами врачи в очках не ходили. "
Просьба, кто не пробовал на себе метод, не отвечать на вопрос, спасибо "великие умы интернета")

Бахтиер Джабборов

Тогда бы сами врачи в очках не ходили.

Заболотный Максим

Вот так и попадают к шарлатанам, выдающим себя за добродеятелей и спекулируюх надеждой, ради собственной наживы .
Объективные исследования опровергают результаты учения, некоторые постулаты метода вообще не научны и разработаны по всем правилам психологического воздействия рекламы ...Многие офтальмологи и правоохранители считают метод аморальным.
Главное обещание "дохтора" - изменение формы глазного яблока - не достигнуто ни при каких условиях ..
По сути является систематической гимнастикой для глаз и тренировки зрительного отдела мозга, когда знакомые детали образуют чёткий образ, в мозгу.
Приносит хорошие деньги шарлатанам.