Алена Буцева

помогите с ламбрекеном..)))

девочки, хочу пошить такие шторы, вроде и дружу с шитьем (на уровне любителя) , а всеравно вопросы возникают.. . подскажите, где можно взять выкройку такого ламбрекена? может у кого есть, поделитесь пожалуйста 🙂
еще вопрос: каким образом он к багету крепится?. . судя по фото, там толи липкая лента прикреплена, толи чето другое)) ) )

и как правильно замерять сколько ткани нужно на багет 3-3,5 м.

спасибо.

Екатерина Жуплева

Набери в поисковике "ламбрикены выкройки"нажми картинки. Там очень много чего. Что понравится жми на ссылку.

Светлана Нагорная

Их по косой кроить надо, тогда они красиво драпируются, без заломов...)))))