Марина Шишкина

Почему, если школьник, то

Нет доверчивости и уважения. . .Мой младший брат с радостью поверит взрослому, даже, если он несет бред. А если я, в меру начитанный и с хорошим мировоззрением в свои 16 лет, начинаю что-то толковать, то только насмешка. . .и это не только с младшим братом, это и с отцом и друзьями, которые старше меня в разы. . .
Что вы об этом думаете?

Слабый? Не думаю.. . Иногда даже кажется, что сказал столько в одном красноречивых и остроумных слов и фраз в обращении к человеку, что смущаюсь, думая, что этим я принизил его...

Яна Иванова

А ты не смущайся. Узнавая мир, ты формируешь о нем своё мнение. И прекрасно, что оно у тебя есть. На насмешки над твоей молодостью не обращай внимания. Не только таких как ты осуждают и осмеивают. Но и взрослых, и даже пожилых. Ну, и что с того? Тебе большой респект за хороший вопрос, а не детский лепет, какого тут навалом

Да
Даша

Ваша проблема в том, что вы относитесь к себе слишком серьёзно и щепетильно, вероятно считая, что имеете на это право, ибо умнее и проницательнее других ("сказал столько.. . красноречивых и остроумных слов", "думая, что этим я принизил его"). Вот поэтому над вами и насмехаются. Не потому, что вы молоды и неопытны, а потому, что слишком по-максималистски относитесь ко всему и, особенно, к себе и своим воззрениям. Учитесь иронизировать (и над собой тоже) , перестаньте оспаривать всё и вся, не стремитесь всё доводить до точки и говорить последнее слово. И наконец, научитесь распознавать людей: с кем можно вести философские беседы, а с кем надо быть попроще, а с кем вообще лучше перемолчать.

Елена Лысенко

Просто они не ваши единомышленники...)) )

Елена

Продолжай дальше читать!
Ты тоже когда-нибудь повзрослеешь!
А опыт останется на всегда!

Ангелина Кролевцова

Думаю, сынок. что лет через 20-30 ты будешь таким же, как твой отец, а может, и хуже 🙂

Сашкин Сашкин

значит, у тебя слабый словарный запас, если твои слова неточные и неубедительные!

Мария Vorob'eva

Узнавай, узнавай-это тоже путь-но еще более научись думать!

Ольга Мальцева

В 16 лет не может быть достаточно информации для глубоких выводов, а поверхностные суждения всегда вызывают насмешливое снисхождение у тех, кто видит проблему шире. Поэтому, как сказал профессор Преображенский ("Собачье сердце") : "Ты должен слушать и запоминать, слушать и запоминать... "