Алексей Панфилов

если я не буду ни о чем заботится, расположусь на волю Божию, то ведь в отпуск никуда и не поеду? буду на всем готовеньком

тунеядствовать? да разве это хорошо?

или кому то в мире станет легче от моей беззаботности?

ведь пока не запланируешь - никуда не съездить

как же не заботится, если это мое благополучие и вообще, по моему не заботится - это безответственно?

Николай Саркисов

Заботиться о себе никто и не запрещает.
Тем более заботиться о своей семье это обязанность веруюшего человека.
В Библии одобряется когда человек трудится и наслаждается плодами своего труда.

Ксюша Архипова

Планируйте, но не сердцем, а головой. А сердце.. пусть там будет все таки место для Бога, а не для пустых переживаний, где бы подешевле взять билеты.