Bestiy Bestiy

Про загранпаспорт в СПБ

Можно ли подать документы в "Единый цент документов" (заполнить самой) бесплатно? заплатить только гос. пошлину. Не понятно, т. к. у них на сайте бешеные цены! В Спб временная регистрация. прописка в другом городе. гражданство РФ. Заранее спасибо!

Лена Шмакова

Конечно, можете. В анкете нет ничего сложного для заполнения. Только внимательно читайте и пишите (часто люди забывают, что учеба в школе входит в 10 лет, о которых необходимо написать, где учился-работал) . И будьте готовы к тому, что ОЗП по месту фактического пребывания может изготавливаться в срок до 4-х месяцев

Валерий Н

А еще лучше подать документы через портал госуслуг, намного удобнее.

Орхан Нурлы

В этом центре СПБ оформляют загранпаспорт за чудовищно чумные деньги за скорость, для тех, кто обращается не по регистрации " Место жительство в СПб " . А вообще, без регистрации в СПб ( в данном случае пребывание или отсутствие регистрации ) или регистрации в других регионах РФ- роли не играет . Зато, там, загранпаспорт оформят за две недели . Оформляли в этом центре ребята -курсанты из ГМА им. Макарова, которые срочно прикомандированы были на Парусник " МИР " , для длительной командировки по ЕС.