Илья Витюгов

малогабаритный аккумулятор

аккумулятор с китайского фонарика, есть 2отверстия с с съемными заглушками в нем, заряд уже не держит Можно ли его реанимировать залив в него жидкости, солевого раствора, щелочи хотя бы на некоторое время продлив

Вячеслав Квасов

они в основном гелевые. пробовал заливать электролит- некоторые начинают работать, но не на долго и ток слабый выдают.

Саша Topsecreat

я пробовал электроли заливать в китайский фанарик никакого эффекта не дало.

Татьяна Стрельникова

Они обычные свинцовые кислотные (с силиконовым гелеобразователем)
открывал несколько раз внутри осыпавшиеся пластины. заменял двухбаночные аккумуляторы -тремя никель кадмиевыми или одним литиевым ионполимерным (из дохлых ноутбучных батарей)

Мр
Мришк

а не проще его батарейками подходящего размера заменить?!