Маргарита Новикова

у нас британочка (10,5 месяцев).

недавно соседи заходили в гости со своей взрослой кошкой, тоже британкой. соседской кошке не понравилось общение с собратом, что проявлялось в агрессии (шипела, старалась бить лапой нашу малую) . прошло 2 дня, а наша малая теперь все время ходит и орёт. каковы могут быть причины?

п. с. наша Марго больше не видела других животных. предположили, что хочет кота, но территорию не метит. аппетит хороший, нос мокрый

Виктория Дадаева

Учуяла запах кота. время начала половой жизни для кошки.
Возможно, потому и бесится.
Кастрируйте (в народе эту операцию неправильно называют "стерилизацией") - и всё придёт в норму.
Операция полостная, то есть более тяжелая, чем для кота, но вполне распространенная.

Diana Sidali

Пройдет еще три дня и замолкнет - надобность в коте отпадет.

Алексей Алексеев

она теперь требует общения, а вообще у ней подошло время течки.... неделю будете терпеть крики.... потом будут через месяца два.... но пока не случайте её , рановато.... если часто вылизывается, значит так и есть....

Eвгения Сердюк

ну вообще то метят только коты, а кошки орут, лезут к хозяевам и вообще ведут себя странно.
скорее всего хочет кота

Анна Макарова

может быть это и не течка. тут умники написали: Кастрируйте (в народе эту операцию неправильно называют "стерилизацией Так вот: при стерилизации перевязывают трубы а при кастрации вырезают матку и яичники.