ОК
Оксана Коскова

Что делать подскажите моя кошка родила котёнка со сломанной лапкой ставят ли гипс новорожденному котёнку? Подскажите!

Олег Захаркин

Ставят, конечно, маленькую лангетку.

Роман Анисимов

Новорождённому вряд ли поставят гипс, скорее всего усыпят. Вот если ему хоть пару дней было бы наверное поставили б.

Роман Селивёрстов

конечно нужно срочно поставить... у молодняка быстро всё заживает и зарастает... самое главное правильно вправить кости, так что это лучше сделает врач... только не гипс скорее всего, а просто поставят шину....

Елена Пустовалова

Гипс нет (хрящи) а вот упругую обмотку да, тем более что он будет двигаться в любом случае. Можно аккуратно и в дома самому а можно и в больнице, хрящевая система очень быстро срастается (главное не переборщить с силой когда выставлять лапку будите)

Стиночка Ахмедуллаева

Жалко конечно, но наврятли. Мой дед вообще всех котят топил 😞

Максим Унжаков

Думаю, что Вам необходимо обратиться к ветеринару. У Вас в городе есть ветеринарная клиника?

Дмитрий Хрюстов

Обратитесь ко врачу, уверена что вам помогут.

Юлия

Почему вы думаете, что лапка сломана? Котята рождаются в плаценте, там нечему ломаться, если вы не "помогали" кошке, вытаскивая из неё котят. Если же у котёнка искривлены лапы, то это патология, и ничего вы не сделаете, по большому счёту. Массаж, частый и регулярный, поможет скорректировать состояние, но котёнок останется инвалидом на всю жизнь. Если кошка его раньше не придавит. Кошки умеют избавляться от нежизнеспособных котят.