Се
Семён

Почему мы изучаем в школе, то что в жизни нам не пригодится? Только без унижений и плохих комментариев! : 3

Тимур-Carleone

Это кто тебе сказал? Если бы ты знал, сколько глупых дяденек и тетенек тут теперь просят о помощи в жизненных ситуациях, которые возникли у них потому, что они в свое время плохо учили алгебру, геометрию, физику и химию!

Мария Фортунатова

потому что не известно какое направление вы дальше выберите, или станете автомехом или решите в химической промышленности работать будите. А такие вещи как обществознание, история, литература, мхк, математика. Уж точно вас не раз выручат

Игорь Федосеев

Жизнь очень обширна и многолика м не угадать, что тебе понадобится, а что нет.

Валерий Томилин

нам дают всестороннее образование, чтобы можно было определиться с выбором профессии и дальнейшего жизненного пути.

Анна Семенчук

Основная задача школы не вбить в голову формулы или знания, а научить находить решения на ту или иную задачу или проблему. Практически все знания после школы будут забыты, а вот навыки и умения останутся.

Светлана Гардина

Откуда вы знаете, что вам пригодится, а что - нет.
Школа учит учиться, но не все это понимают.

Ле
Лерока

Потому, что в детском возрасте мы не можем знать, что конкретно нам в жизни пригодится. Выбор появится потом, когда голове будет минимум знаний по всем вопросам.

Надежда Николаева

Ну, раз ты это понял.. . То далеко пойдешь! Тебе ведь никто не мешает учиться самостоятельно тому, что тебе действительно пригодится в жизни.
А в жизни тебе очень пригодится умение зарабатывать деньги.. . Но помни, что деньги - совсем не главное. Это всего лишь инструмент, открывающий многие двери, но не все.
Учись думать, размышлять, понимать людей, изучай их. Психология - интересная наука.. .
Из школьных предметов налегай на русский язык и литературу, математику и физику. Они действительно полезны в жизни. Уделяй внимание своему здоровью, физической культуре.
Просто много читай. Книга - это словно быстро прожитая чужая жизнь.
Не теряй времени на глупости. Научись "отделять зерна от плевел".
Ну, и просто радуйся жизни. Люби близких тебе людей.
Жизнь - уникальный дар и шанс.
На что ты его используешь - ведомо лишь тебе.. .
Удачи!

Инна Смирных

чтобы ты не был как мой племянник и знал что Че Гевара-это революционер а не рэпер с MTV