Игорь Просто Игорь

срочно! помощь с ноутбуком

я разобрал ноутбук что бы почистить вентилятор, вентилятор я почистил но теперь вылазиет от такой вот текст, что надо сделать?

Евгений

Ноут пытается грузиться через сетевуху, а не с жесткого диска. Попробуйте в биосе выставить порядок загрузки. Либо просто сбросить настройки биоса на дефолт

Татьяна

попробуй переустановит винду!!!

Антон

там когда такая х*ня вылазиет комбинацию наводить надо. пардон не помню всю точно

Надежда Тарасова

проверь, определяется ли жесткий диск в биосе. если нет - проверь его подключение.

Marishka

Неверно собрали или повредили провода на хард.
Вставьте загрузочный диск или флешку. Запустите ноут через Boot menu.

Андрей Вересковский

1. сбрось настройки биос по умолчанию

2.посмотри определяется жесткий диск, если нет п 3.

3. открой отсек с жестким диском отсоедини проверь внимательно на разъёмы, вставь назад

4. на твоём скрине идёт проверка оборудования, а с винта нет загрузки, проверь всё ,что отсоединял, возможно где то косяк