Олеся Пируева

Глядя на уровень жизни немецких пенсионеров и наших стариков, задаётся вопрос: "А победили точно мы? "

Олеся Ермошкина

Увы, так и есть.

Анастасия Чиркова

победило сейчас ворье.

Екатерина Хольманн

победили... расслабились и пришла чума (путенщина) пострашнее.

Юлия Маноилова

Точно нет не мы. Результат, таков, что победа достается тем, кто не машет флагами и орет "Ура", а тем, кто молча, честно работает в нужной стране.

Машенька Толкачева

да забудьте об этом! - кто победил и кто проиграл в 45м! 70 лет прошло - еще наполеона и суворова вспомните.. . все уже давно залечили раны и получили новые.. . обсуждайте лучше просто "уровень жизни "пенсионеров"...

Владимир Комаров

фашистов мы победили в 45м, но осталось такая плесень в виде депутатов-акробатов, чиновников-взяточников и т. д.

Сергей Меньшов

вся проблема в том что в странах снг власть попала не в те руки. А народу лиш бы водка рекой лилась
Етим и пользуется мир.

Ирина Ускова

Нет справедливости в этом подлом мире. Случилось так, что нет ни победителей, ни побеждённых. Есть миллионы загубленных человеческих жизней, по вине Двух негодяев: -малохольного Гитлера и садиста Сталина.

Таис Московская

А твой тезка " Калаш"-лучше их сосисок ...да и их пива! фамилию не позорь-ноешь....

Alekc Murahow

Мы не только победили, но и создали для них все условия для благополучия!

Сергей Куликов

наших пенсионеров гнали заградотряды, а то бы может они своих бы командиров с удовольствием перестреляли))

Ольга Синенко

Стыдно быть президентом этой страны.

Алексей

Если бы русские не победили фашизм в Европе, тогда и пенсионеров бы в России, в Польше, на Украине, в Белоруссии, в Грузии, в Казахстане, в Армении и тд. сейчас не было бы. За 60 лет из славянских народов, иудейских и цыган, не осталось бы ни одного человека. На фашистов работали бы рабы французы, англичане, американцы.

Луиза Никонорова

я пенсионер живу не жалуюсь..

Армен Погосян

Мы точно не победили. Мы проиграли холодную войну и находимся в положении окупированой и анексированой страны. А вы о чем вспомнили?

Маня Манкевич

победили СССР и Союзники потому у немцев и пенсии есть. СССР по любому бы победил но могла так быть что и пенсии в Германии некому было бы получать.

Елена Волошина

Если бы все платили налоги так как в Германии, наши пенсионеры не влачили такое жалкое существование

Св
Светлана

мы до 91 года воевали, а в Германии в 45м война закончилась..

Наталья Петрухина

Ему мерещится Бабий яр.
Пулемёты, прожектора.
С трудом он выносит свой перегар
В свежесть утреннего двора.
Память имеет свойство болеть,
Безсонница - ей сестра.
И очень хочется не смотреть,
Но слЕпят прожектора.
А он, забывший, что: «аз воздам» ,
Не верит в павший Берлин,
Не верит в конференциальный Потсдам
И улыбающуюся Мерелин.
Но ты же знаешь, дружище Ганс,
Ч т о током гудит в мозгах.
Конечно, это не «дринкин шнапс»
А «фольмер» в твоих руках.
И даже, напрочь закрыв глаза,
Той яме не видно дна.
А Сектор Газа и газа -
ват – священная ли война?. .
Alles fuer Deutsch - это высший ранг!
Но как же ты допустил,
Что твой хвалёный нах остен дранг
Стал "Alles fuer Israil"))

Екатерина Васина

Маленький нюанс - они строили жизнь, мы коммунизм.

Дмитрий Грязнов

Для тех кто не в курсе. По международным законам, победившая сторона отстраивает города, поднимает сельское хозяйство проигравших.

Анастасия

Стоит признать, что ФРГ победила, подмяв под себя ГДР. Социалистический строй заведомо убил сам себя.