Елена Александрова

Верующие! Если в Библии будет написано отдавать девять десятых дохода, а иначе в Ад грешник! Вы будете отдавать ?

Alisher Todgikhanov

К чему пустые разговоры? Если ...если.. .
В Библии сказано не жертвуй единственной кормилицей-коровой и потом, по глупости своей, не ругай Бога (за отсутствия средств проживания).

Отабек Мусаев

бог не дает испытания больше, чем человек может перенести

Tatiana R

Баптисты и так отдают - одно из основных положений их секты. У меня сосед баптист - с зарплаты 10% отдает, а с шабашки нет)))) . Я у него спрашивал, мол, Бог же все видит)) , а он "затруднился" ответить)) )
Вот ржака была.

Наталья Подзигун

Кому отдавать?

Ал
Алексей

Ха-ха-ха-ха!!! Они конечно с особенностями, но не круглые же идиоты!! !

Владимир, уважуха за грамотный отмаз)))))

Khatuna Khalvashi

Это Ветхий Завет. Христианин должен отдавать 100%. Иначе это уже не любовь...

Катерина Мосягина

ну да.. . значит, войны, аварии и катастрофы человек в силе перенести? тогда как минимум треть мест на кладбищах пустовала бы. А вы, значит, согласны отдавать, ведь Бог не дает испытания больше, чем человек может перенести.

Юлия Спиридонова

Отдам последнюю рубаху, Дух Святой не продается, даром получили, даром отдавайте. (если есть что отдавать) "Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание; ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего. Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу. "Евр. 13.13-16

Андрей

Они резко "прозреют" и свалят в атеисты! :))

Александр Ткаченко

Нужны ли деньги, чтобы обращаться к Богу? Многие люди платят священникам, чтобы те помолились за них. Некоторые даже верят: чем больше пожертвования, тем скорее будут услышаны их молитвы. Однако Слово Бога не говорит, что нужно платить, чтобы обратиться к Иегове в молитве. Он ничего не требует за духовную помощь и те благословения, которые у нас есть благодаря молитве (Исаия 55:1, 2).

Что же тогда необходимо? Очень важно иметь правильное расположение сердца (2 Паралипоменон 6:29, 30; Притчи 15:11). Мы должны всем сердцем верить, что Иегова Бог ‘слышит молитвы’ и «ищущим Его воздает» (Псалом 64:3; Евреям 11:6).

Если мы хотим, чтобы Бог отвечал на наши молитвы, нам нужно оставить греховный образ действия. Когда ученик Иаков поощрял других приближаться к Богу, он добавил: «Очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные» (Иакова 4:8). Даже грешники могут обрести хорошие взаимоотношения с Иеговой, если они раскаются и оставят свой прежний образ жизни (Притчи 28:13). Мы не можем надеяться на внимание Иеговы, если только делаем вид, что поправили свои дела. «Очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло», — говорится в Слове Бога (1 Петра 3:12).

Андрей Иванов

Библия многократно переводилась с разных языков, высказывания там весьма смутные, которые можно трактовать по-разному. В любом случае каждый из тех, кто её переписывал, писал так, как понял.

Ольга Жигарева

Сейчас уже такого нет, написано: " У тебя же, когда даёшь дары милосердия, пусть левая рука не знает, что делает правая. "(Матфея 6:3). Вот видите когда даём дары не должны ни перед кем отчитываться.