Светлана Царькова

Как вырастить елочку

К празднику купили карликовую елку, с полметра. Сорт уже и не помню.
В квартире средняя температура около 24 градусов, постоянно открыто окно.

Спустя неделю на елочке стали появляться шишки, спустя пару - она стала сохнуть, но верхние веточки пустили стрелки.

Прошел месяц. Побеги светло зеленые и достаточно мягкие, длиной по 5 см. В то же время почти полностью иголки сухие. Раз в два дня елочке устраивается душ.

Вопрос - как ее спасти в указанных выше условиях? ) Как за ней вообще ухаживать?

Александр Руденок

В указанных выше условиях елочку не спасти. Комфортная зимняя температура для елочки должна быть в диапазоне от +3 до +7*С, грунт не должен пересыхать, но и не должен быть мокрым. Идеальными для елочки являются условия открытого грунта (сад, дача) . В домашних условиях, как правило, всё заканчивается усыханием растения.

Григорий Григорьев

И она не карликовая, а просто очень молодая.