Анастасия Титовец

Как отучить 2- летнюю немецкую овчарку агрессивно реагировать на других животных ?

Команды ко мне, рядом, фу, сидеть, лежать, место, вперёд, назад, апорт знает. Добрая, послушная. На людей не бросается. Небыло случая, чтобы какое- нибудь животное его обидело. Но как увидет своих собратьев- особенно кобелей. . .еле удерживаю. Спасает команда сидеть, и то сидит весь на взводе. Нужно держать. Как скорректировать такое поведение?

Да
Дашулька

Занятия с кинологом, направленные на корректировку соцповедения.

Св
Светлана

Дрессировать у кинолога в группе собак

Ок
Оксана

социализация, занятия с кинологом

Яночка

Надо было начинать социализировать щенка с 2-х месяцев. Раз упустили, навёрстывать с кинологом.

Ks

Команда Нет, резкий рывок, Рядом и пошли. Потом хватает просто команды Нет без рывка, когда закрепите.