Андрей Борзов

Помогите. Пример из истории, в которой та или иная личность была не такой уж умной, но очень мудрой и знала свое дело.

Сергей

Император Франц Иосиф. Когда ему сказали:
- Посмотрите, как теперь стали строить, сплошной модерн! Разве так строили 50 лет назад? Не пора ли приказать вернуться к старым образцам?
Старый император ответил:
- Я в это не вмешиваюсь, в таких вещах художники разбираются лучше.

Елена Прокуратова

Не умной, но мудрой? Вот я только обратный образ вспомнила: умный, но не особо мудрый - Фёдор Алексеевич (он правил в России перед Петром Великим) . Можно назвать какого-нибудь известного монаха: все они были не особо умны, но зато были чертовски мудрые и знали своё дело.

Наська Ловчикова

скорее уж тогда не образованный но умный. Ломоносов не умел в деревне не читать не писать но потом стал академиком.