Андрей

Нужно ли для спасения что-то еще кроме веры?

Павел Титов

От смерти не спасся еще ни один живой организм. Это закон природы, 2-й жизни не дано никому. Ни праведнику, ни богачу. А церковь и священники просто паразитируют на придуманном боге, на страхе перед адом, манят раем, но сами только паразиты и мошенники.

Ек
Екатерина

Если говорить о спасении от смерти, то вот как на этот вопрос отвечает Библия: " Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе"(Иоанна 17:3). Этот отрывок так же показывает, что настоящая вера без этих знаний невозможна. (Верить в то, что непонятно не получится).

N*
Natali *

дела по Вере

Александр Грачёв

если тонешь то я больше предпочту круг спасательный а не веру

Александра Павлова

Да, кроме Веры, нужны дела.

Да только настоящая Вера всегда побудит Вас делать добрые дела.

А вот дела без особой веры ни к чему хорошему Вас не приведут...

Екатерина

"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иакова 2:26).

Cвета Гурова

Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» .
Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).

Люлек

"По этой незаслуженной доброте вы и были спасены через веру, и это не ваша заслуга, а дар Бога. Не за дела, чтобы ни у кого не было повода хвалиться" (Эфесянам 2:8,9).
Спасение возможно только благодаря незаслуженной доброте Бога. Ни один потомок Адама не может заслужить спасение своими делами, как бы хорошо он ни поступал. Спасение — это дар Бога, который он дает тем, кто проявляет веру в искупающую грех жертву его Сына.
"и после того, как был приведён к совершенству, он стал ответственным за вечное спасение для всех послушных ему" (Евреям 5:9).
Это не противоречит тому, что христиане «спасены через веру. Просто послушание свидетельствует о том, что у человека есть подлинная вера.
"Какая польза, мои братья, если кто-нибудь говорит, что имеет веру, но не имеет дел? Может ли такая вера спасти его? Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" (Иак. 2:14, 26).
Спасение нельзя заслужить делами. Тем не менее подлинная вера всегда сопровождается соответствующими делами. Вера и любовь побуждают человека послушно исполнять заповеди Бога и Христа. Если у человека нет таких дел, значит, его вера мертва.

Тамик Валиев

Вера без дел мертва, - мёртвая вера.
А делов то и юк, у атеиста во сто крат болше.
Только атеист их безкорыстно совершает, не за шкурку свою трясётся.
Никакога спасения мне от божка вашего вшивого за свои поступки не надобно
(ни даром не нать, ни за тугрики не нать).

Ек
Екатерина

" Ведь не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители закона будут объявлены праведными. "( Римлянам 2:13) Библия.

Назира

Вера без дел мертва. Но вера не должна быть слепой! Должен знать во что веришь.

Наталья Алексина

"Но кто выстоит до конца, тот спасётся"-сказал Иисус Христос.
"Вам нужна стойкость, чтобы, исполнив волю Бога, вы получили обещанное"-писал апостол Павел.
"Братья, когда сталкиваетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью, зная, что ваша испытанная вера производит стойкость. Стойкость же пусть проявится в полной мере, чтобы вы были совершенны и здравы во всех отношениях и ни в чём не имели недостатка. Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано, "- писал Иаков, 1глава.
"Он (Христос) же сказал в ответ: "Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы"-Матфея.
"А слушающий меня (Иегову Бога) будет жить в безопасности, не боясь бедствия"-Притчи 1:33.
"Будем же неустанно и не колеблясь всенародно возвещать о нашей надежде, потому что верен обещавший. И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня. "-письмо Евреям, 10:23-25.
"Иисус подошёл и сказал им: "Мне дана вся власть на небе и на земле. Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей, "-Матфея 28:18-20.
"Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить... Я открыл твоё имя (Иегова) людям, которых ты дал мне из мира"-Иоанна 17.
"Тогда он (Христос) сказал им: "Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан"-Луки 4:43.
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам"-1 Петра 2:21.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу, "-второе письмо Тимофею, 3:16,17.

Екатерина Мясникова

для спасения от чего... ты сектант что ли или просто лесной дятел...

Кармен Кинтеро

кроме желания спастись нужно умение плавать.

Сергей Смагин

...а что тебе угрожает?

НЕ
Наталия Ершова

Здравствуйте! Да. Знания.. . лично для меня более понятна Бхагавад-Гита,
Шримад Бхагаватам. Что приемлемым Вы выберите для себя, решать Вам...

Ксения Лубинская

«Принеси в жертву Богу хвалу и воздай Всевышнему обеты твои, 15 и призови Меня в день скорби; Я избавлю тебя, и ты прославишь Меня. » (Пс. 49,14)

«Кто приносит в жертву хвалу, тот чтит Меня, и кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я, спасение Божие. » (Пс. 49,23)

«Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; 5 всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм, да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути, сделаются гладкими; 6 и узрит всякая плоть, спасение Божие. » (Луки 3,4-6)

«Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, 15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш, не простит вам согрешений ваших. » (Мф. 6,14-15)

Лидия Ежова

Опять спасение, от чего вы все спасайтесь то, чего происходит?

Арсений Не Скажу

...Органический аспект Божьего спасения осуществляется посредством жизни Божьей (Рим. 1:17Б; Деян. 11:18; Рим. 5:10Б, 17Б, 18Б, 21Б) . Тогда как юридический аспект отвечает Божьей праведности и состоит в том, чтобы совершено было Божье искупление, органический аспект осуществляется посредством жизни Божьей и состоит в том, чтобы осуществилось Божье спасение, включающее в себя возрождение, пастырство, освящение по предрасположенности, обновление, преобразование, созидание, сообразование и прославление. Это цель Божьего спасения, чтобы совершить все, чего Бог хочет достичь в верующих в Своем домостроительстве посредством Своей божественной жизни. ..

Роман Фамилия

06.09.09. Спасение – это Осознание себя частью Целого и Духовное Единение

...2. Это просто замечательно, что каждый из вас так ИНДИВИДУАЛЕН и имеет не только своё МНЕНИЕ, но и собственный "почерк” жизни, которые невозможно спутать с кем-либо другим, а тем более, невозможно примитивно скопировать!

3. Поверьте Мне, это разнообразие Божественных проявлений лучше всего подтверждает не только многоуровневость Пространства во всех Его проявлениях, но и демонстрирует "ХАОС” воплощений на всех уровнях Пространства.

4. Так было ЗАДУМАНО и было ВОПЛОЩЕНО, чтобы каждый из вас НЁС свой СВЕТ ИСТИНЫ, подчиняясь ЕДИНОМУ РИТМУ эволюции Пространства, добавляя своей оригинальностью ту МНОЖЕСТВЕННОСТЬ МОЗАИКИ энергетических потоков, без которых просто не может быть Вечности.

5. Я вам много раз говорил о том, что человечество, точнее – ваша Пятая Раса, лучше всего демонстрирует принцип ФРАКТАЛЬНОГО ПОДОБИЯ между частями Целого, ибо, несмотря на ваше разнообразие, вы есть ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ на своём уровне Пространства.

6. Мне было бы неинтересно, если бы вы все были похожими друг на друга, как сиамские близнецы! Поверьте, что такая регулярность, напоминающая армейский строй, Мне не только не нужна, но и противна ДУХУ СВОБОДНОГО ТВОРЧЕСТВА, заложенному в вас от Создателя!

7. Вы и чувствуете изменение Пространства каждый по-своему, поэтому не может быть ЕДИНОГО РЕЦЕПТА для всех, как переносить боль Перехода. Ощущение новизны восприятия изменения Пространства, часто очень дискомфортное для человека, каждый из вас ощущает особенно, а значит, неповторимо!

8. Но то, что вы все чувствуете НОВЫЙ РИТМ ПРОСТРАНСТВА, очень заметно, однако (как Я сказал выше) тоже очень ИНДИВИДУАЛЬНО, пытаясь приспособиться к НОВЫМ ВИБРАЦИЯМ КОСМОСА своим неповторимым способом!

9. Но есть всё же ЕДИНЫЙ и самый лучший способ адаптации к новым вибрациям Пространства, и об этом способе Я говорю вам вот уже ПЯТЬ лет!

10. Прежде всего, невозможно игнорировать тот факт, что человек находится в поле вибрации Пространства, где все вибрационные поля, ПЕРЕСЕКАЯСЬ, создают тот результирующий ВИБРАЦИОННЫЙ ФОН, который Я называю РИТМОМ ВЕЧНОСТИ!

11. Поэтому единственным способом адаптации человека к НОВЫМ частотам вибраций, к Новым РИТМАМ, является ПРИНЯТИЕ ИХ человеком, а это значит, осознание себя частью ЕДИНОГО ЦЕЛОГО!

12. Если этот ТЕЗИС станет вашим естественным состоянием, если вы искренне ощутите себя частью Целого, значит, вы действительно прониклись ИСТИННОЙ ВЕРОЙ, причём, не ВЕРОЙ в какого-либо Бога, а ВЕРОЙ в ОБЪЕКТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ ПРОСТРАНСТВА ВЫСШЕГО РАЗУМА!

13. Обращаю ваше внимание на то, что такое проникновение в смысл Божественного Пространства, в смысл ИСТИНЫ, не может (и не должно) быть дежурным объявлением "я принимаю”, ибо в таком определении сквозит ложь и НЕВЕРИЕ, что неприемлемо!

14. Попробуйте сказать слова принятия Пространства в ДУШЕ, сказать это на уровне мышления, а не голосом, потому что, говоря словами, человек может параллельно ДУМАТЬ о чём-то другом!

15. Самые сильные и истинные энергетические импульсы идут от вас только тогда, когда вы мысленно концентрируете своё желание или своё стремление к Целому!

16. Никогда не обращайтесь ко Мне или к Иерархам Света голосом (словами вслух) , ибо, при вашей ДУАЛЬНОСТИ, молитва или просьба, произнесённая вслух, может превратиться в спектакль со вторым смыслом.

17. Прошу вас, если вы действительно ЖЕЛАЕТЕ достучаться до Меня, обращайтесь только на уровне мышления – в виде мыслей или мыслеобразов, и тогда Моя Помощь найдёт обязательно каждого из вас, и Я дам ответ на любой ваш вопрос, а точнее, тогда Я протяну руку помощи и оберегу вас от скверн Плотного плана!

18. Поэтому сегодня Я даю вам ОДИН ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ РЕЦЕПТ на все случаи жизни: ПРЯМОЕ ОБРАЩЕНИЕ ко Мне, к тому, Кто знает все ваши проблемы и ваше будущее, долж.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2009

Дмитрий Тарабрин

Поклонение Богу, и добрые дела.

Kristina Archvadze

Дела, то есть жизнь, из веры Христу.

Ал
Алан

Ну как минимум "объект " веры .
У христовых это Иисус Христос Бог явившийся во плоти.
Кроме веры ещё знание Евангелия. Познание Бога.
Вера, Которая от Бога, и спасает.

Mister Pak

Нужны каска, багор и телефон МЧС!