Алексей Батькович

Оригинальный ПТС остался в залоге, дали копию ПТС, в копии мои данные вписаны, я собственник, можно ли ездить?

После полной оплаты машины, по-договору, магазин отдает оригинал ПТС. Можно ли ездить без оригинала ПТС, пока я не оформил страховку и свидетельство о регистрации ТС

Антон

Можно, у Вас же есть СТС, а ПТС при проверке документов даже и не нужен.

Де
Денис

Можно, езди. Полис ОСАГО сразу сделай, без него на учет не поставят.

Надежда Ситнова

конечно, пока не попадешься

Баxa

Без регистрации 10 дней можешь ездить. Потом делай страховку и ставь на учёт.
Потом ПТС можешь дома спрятать, она тебе не нужна

Оксана Григорьева

Вообще-то ПТС не входит в перечень документов, необходимых иметь водителю при управлении авто. А вот страховка и СоР - входит.