Ка
Капитолина

Посоветуйте пожалуйста ваночки для ног от простуды. (ребенок 3.5г)

Екатерина Сахненко

С горчицей попарить

Ксения

а врачи не рекомендуют вообще ноги греть при простуде.... может доктор мом или бальзам звездочка немного намазать и в носочки....

Анастасия Клопотовская

После переохлождения сразу солевая или с горчицей не выше 40-42 градуса Если есть температура, то никакую. После выздоровления: закаливание прохладной водой постепенно переходить от воды с комнатной температурой с понижением в один градус/два дня до прохладной.

Витя Беляев

лучше не надо. я свою один раз чуть не ошпарила. лучше купите в аптеке масло "Олбас". его надо на салфеточку капать и на батарею. очень хорошо воздух дезинфицирует

Артём

Врач посоветует.

Галина

Горчица хорошо разгоняет кровь.

Им
Императрица

Вам следует все равно подавать ребенку противовирусное, что бы не запустить простуду. Желательно конечно консультация доктора. Нам назначали изопринозин, он еще и усиливает противовирусные силы организма. Так же обильное питье (травяной чай, морс, компот) поможет избежать обезвоживания организма, особенно при рвоте, диарее или жаре. Промывайте ребенку нос отваром ромашки, подсоленной водой или физ раствором, как можно чаще, что бы обезвредить осевшие вирусы. Хороши так же ингаляции, налейте в ингалятор спиртовую настойку эвкалипта или календулы, разбавленную водой. Пусть малыш вдыхает насыщенные эфирными маслами пары 5-10 минут, повторяйте процедуру 3-4 раза в день. Ингаляция снимает воспаление слизистых носа и рта, а также облегчает дыхание. Так же можно купать ноги в ванночках с горчицей в течение 5-10 мин. , после чего стопы растирать какой-либо разогревающей мазью или надеть шерстяные носки и спать, или же просто засыпать сухую горчицу в носки и надеть их на ночь. Вместо разогревающей мази.