Сергей Максюта

Я сдала дом, квартирант не появляется, не топит печь пятый день, могу ли войти без его ведома, и сменить замок?

Наташа Румянцева

Можете- Вы входите в аварийной ситуации с целью избежать замораживания дома- но лучше это сделать в присутствии участкового или хотя бы соседей- далее сделаете список вещей квартиранта если таковые имеются и соседи подпишут этот список- это поможет избежать проблем.

Вадик Королев

Менять замки-точно нет

Маринка Ахмедова

смотря по договору вы сдавали ему или нет. если же нет. то на нет и суда нет

Виктория Наезжая

квартира ваша сами решайте а если пожар или водопровод порвало будете его ждать?

Марина Першина

Ваша квартира... ваше право... может он умер и внутри лежит... проверить нужно...

Иванова Мария

Если это оговорено в договоре,

Atahanjan

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица -- ст. 139 УК РФ. На собственника, сдавшего жильё, в полной мере распространяется. Может, квартирант в больницу попал или в отпуск уехал, это не повод нарушать неприкосновенность жилища. Конечно, если есть основания предполагать, что он там трупом лежит, то пригласить участкового и взломать с ним дверь можно.

Софья Буланова

Поскольку вы должны сами заботиться о сохранности вашего дома - можете входить и топить. Но вот замки менять? Вы же плату за аренду получили.