Александр Горемыкин

как и с кем заключить договор на капремонт, что бы не потерять контроль над своими деньгами при оплате услуг жкх ?

Квартира, в которой я живу, находится в новом доме. С января 2014 года все обязаны ежемесячно платить за капитальный ремонт. Пока настанет очередь капитального ремонта, сменится не одна управляющая компания, в том числе может быть и этот закон, Я не против платить, , но хочу что бы мои деньги пошли на капремонт именно моего дома и моей квартиры, что бы их без меня не разворовали и не разбазарили. Посоветуйте как и на каком основании заставить чиновников заключить со мной конкретный договор про капремонт. А то опять все сводится к очередному сбору денег, все им кажется мало, роста тарифов им уже не достаточно.

Елена Родионова

Персонально с Вами никто никаких договоров заключать не будет. Но если Вы не хотите, чтобы деньги на капремонт ушли в общий котел, то Вам следует провести общее собрание собственников, на котором не менее чем 2/3 голосов будет принято решение об открытии спецсчета. Если домом управляет ТСЖ или ЖСК, то спецсчет можно открыть в банке, куда и будут поступать деньги только одного Вашего дома. Если домом управляет УК, то спецсчет только для Вашего дома откроет Региональный оператор. Смотрите раздел IХ Жилищного кодекса.

Любовь Харитонова

Управляющая компания к этим деньгам не имеет никакого отношения. Ими распоряжается Региональный оператор, по сути - государство.
Зная наше государство, нетрудно представить, что к тому моменту когда ваш дом будет нуждаться в капремонте, уже может и не быть этого Оператора и государство может быть уже будет называться по другому.. . Увы такой закон приняли, для того чтобы денежки тырить. Надо же как то дыры после олимпиады затыкать...

**
*romeo *

В том то и дело, что закон так не работает. Ибо государство считает, что он так, как Вы говорите, не заработал бы никогда.

Деньги на капремонт не пойдут на ремонт именно Вашего дома. Они пойдут в некий общий котел (фонд капитального ремонта на уровне субъекта федерации) , а когда настанет время из этого котла придут деньги на ремонт и Вашего дома, и не обязательно это будут деньги внесенные именно Вами.

Екатерина Цветкова

у вас два варианта ..либо в общий котёл, либо открыть счёт, на который будут идти деньги от всех жителей вашего дома .. потратить вы их сможете только на капремонт и только после того, как специальная комиссия примет решение о проведении капремонта вашего дома

Кс
Ксюха

Только к середине года правительство установит тарифы на кап. ремонт. . Еще драка идет по этому вопросу. . Зачем бежать впереди паровоза ?