Азамат Хафизов

На двигателе менялись прокладки ГБЦ. Через ХХХ км надо протягивать болты? Это сколько?

Татьяна Пепелина

Нет необходимости, перебирал сотни движков и этого ни когда не делал. Шпильки там не ослабевают.

Михаил Морозенков

Смотря какая машина. На нормальной один раз при установки головы.

Ольга Корнеева

Головка протягивается один раз. Где вы видели на нулевом ТО работы по протяжке головки. Все это от трудного детства!!!

Юлия Лапикова

Все современные моторы и не очень гбц обтягивается некотрым моментом и плюс доворот на несколько десятков градусов, зависит от модели. Этот доворот и обеспечивает постоянный преднатяг и протяжки не требует. По этому болты гбц как правило одноразовые...

Зу
Зульфия

как правило, через час работы движка и через 1000 км

Абабакир Самадходжаев

Нет необходимости, если момент затяжки болтов ГБЦ соблюдён...