Максим Каширин

Почему в зимнее время (с приходами морозов) вытяжное отверстие тянет холод в дом?

Трубу нарастили и сделали на уровне конька дома, результат тот же.

Екатерина Мирошниченко

Поставьте обратный клапан а на трубу дефлектор.
http://www.dostavkasmesi.ru/database/28316274.jpg

http://www.elsodom.ru/data/big/3238_8.jpg
И надо выше как минимум на 50 см над коньком.

Кравченко

еще выше надо

Александр Новиков

холодный воздух всегда опускается вниз а теплый поднимается вверх значит гдето теплый уходит у вас вот и сквозняк. так часто бывает когда печку растапливаеш пока дым не поднимется теплый по трубе тяги нет. потом поднимается вверх потому что теплый а из щелей всех холодный подтягивается в дом. а если это печка у вас то трубу надо просто утеплить и тяга будет.

Наталия Пахомова

по ходу, давление внутри хижины слабже, чем давление за стенами Дома. деду Морозу пофиг, чего там у вас внутри, на семейном фронте творится. Этот мороз проникает в любые щели.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

если это частный дом, и одноэтажный, то причина такая. .

газовое АГВ, кот. работает в индивидуальном отоплении, при сжигании сжирает воздух. . и его приличная часть - уходит по трубе дымохода на улицу. .
при этом в доме создаётся малозаметное разряжение. .
обычно оно компенсируется щелями в дверях и неплотностями в окнах. .

если у вас стоят металлопластиковые окна, и довольно герметичные двери, то воздух начинает подсасывать через вентиляционные каналы. .

проблему можно решить просверлив в стене возле АГВ дырку 50мм под пластмассовую канализационную трубу, и завести воздух с улицы под АГВ. .
трубу - облицевать сверху вспененным полистиролом, или обмотать поролоном (чтоб не покрывалась инеем или конденсатом)
потока воздуха с такой трубы - вполне достаточно для нормальной работы АГВ. .

вся проблема с обраткой в вентканалах исчезнет сама собой. .

(но это лучше делать летом)

Артур Саркисов

клапан обратный поставить